Беспроводное или проводное видеонаблюдение? Какое выбрать?

05.08.2013
1614
0

Комплект видеонаблюденияЕсли решение об установке видеонаблюдения является положительным – это уже прогрессивный шаг вперед на пути к повышению безопасности желаемой территории. Остается решить ряд важных вопросов, среди которых – какое же все таки выбрать видеонаблюдение? Ведь известно, что существуют как беспроводные камеры, так и проводные. Как остановить свой выбор, при этом не ошибиться?

Итак, беспроводная система видеонаблюдения представляют собой устройство, изображение в котором передается от камеры к записывающему оборудованию без проводов.

Беспроводное видеонаблюдение достаточно простое в установке: его монтаж займет не более получаса и не принесет никакого вреда интерьеру. Особенно данный момент актуален для людей, которые приняли решение об установки камер наблюдения по окончанию ремонта. Кстати, этот факт является одним из особенностей беспроводного видеонаблюдения, потому как пользователю не надо делать дырки в стенах, при этом разбираясь с грудой проводов.

Беспроводные системы видеонаблюдения можно без проблем переносить с одного места на другое в любой момент. Это подходит для пользователей, которым необходимо в динамичном порядке менять расположение камер.

Комплект беспроводного видеонаблюденияКак уже известно, система проводного наблюдения немного сложная в установке. Минимальный пакет элементов проводного наблюдения состоит из камеры, кабеля, видеорегистратора, монитора.

Монтаж проводной системы видеонаблюдения также требует ряд услуг, которые бы сопровождали работу устройства, начиная с момента его установки: проектирование системы, монтаж элементов и кабеля, дальнейшее обслуживание системы.

Преимуществом проводных комплектов видеонаблюдения является гарантированное высокое качество сигнала и изображения. Также проводные системы значительно уступают в стоимости беспроводным – здесь отлично сочетаются показатели цены и качества.

Системы видеонаблюдения можно установить для контроля происходящего в доме или квартире, зоне обслуживания, на кассе, в подсобных помещениях, для обзора периметра, проходных, рабочих зон, развлекательных учреждений, торговых территорий, офисов и пр.

До сих пор колеблетесь между проводными и беспроводными системами видеонаблюдения? Для решения данного вопроса скорее обращайтесь в компанию «Фортер». Специалисты помогут выбрать вариант, который идеально подойдет желаемому объекту.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Наблюдение, купить виденаблюдение, беспроводное виденаблюдение., видеонаблюдение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама