Как выбрать наушники, если вы меломан

12.08.2020
400
1

Вам нужны наушники, но вы не знаете, какие выбрать? Идеальное и универсальное решение вам вряд ли удастся найти, но вот подобрать самую приемлемую гарнитуру можно. При правильном подходе вы сможете выбрать оптимальную модель.

Конструкция гарнитуры – важный параметр

Подумайте над тем, где вы собираетесь использовать изделия. Если вы намерены носить их с собой, выбирайте компактные. Если же в офисе или дома, можно взять и объемные конструкции. В случае, когда вы хотите сэкономить, можно купить проводные наушники https://spartakmob.com.ua/navushniki-garnitury/provodnye/, которые очень удобные и простые в применении. Беспроводные более комфортные, они подключаются к телефону с помощью Bluetooth. Разберемся подробнее.

  • Проводные наушники. Им не нужна подзарядка, ведь достаточно подключить их к телефону с помощью специального разъема. Обратите внимание на толщину шнура – слишком тонкий провод быстро рвется.
  • Беспроводные наушники подключаются с помощью Bluetooth, требуют подзарядки, но обеспечивают очень качественный звук.
  • Гибридные наушники. Они работают как с проводом, так и при подключении через Bluetooth. То есть, если наушники сели, не стоит расстраиваться, так как их можно подсоединить через шнур, обеспечив питание.

По своим типам наушники бывают нескольких вариантов.

  • Вставные – самые простые, компактные и недорогие. Но подходят не всем из-за анатомических особенностей ушей, не изолируют от посторонних шумов.
  • Внутриканальные – это затычки, устанавливаются в слуховой канал. Они отлично держатся и полностью изолируют от посторонних шумов.
  • Накладные – их чаши прижимаются к ушам, обеспечивая отличную шумоизоляцию. К этому типу относятся полноразмерные наушники, которые полностью охватывают ухо.

Есть также модели для прослушивания музыки, игр, звонков, занятий спортом и многого другого.

Функции и характеристики

Если вам нужны «уши» для разговоров, можете не особо задумываться об их характеристиках. Но если вы будете слушать музыку через них, обратите внимание на такие особенности:

  • сопротивление – от 16 Ом;
  • диапазон частоты от 20 Гц до 20 кГц;
  • чувствительность наушников – от 100 дБ.

Обратите внимание на систему шумоподавления, которая позволит оградиться от внешних звуков. Также в некоторых наушниках есть микрофон, в других его нет. Он нужен, чтобы совершать звонки или управлять гаджетом с помощью голоса.

Не забывайте о дополнительных функциях и материалах, из которых они сделаны. Только если модель полностью вас устраивает, вы останетесь довольны ее использованием.

Источник новости – Spartakmob.com.ua.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Наушники, проводные, usb, кабель, купить
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
В таком случаи, можно присмотреть отличные наушники для диджеев. Вот тут http://inpushkino.ru/materialy/npr/vybiraem-naushniki-dlya-didzheev-sovety-ot-specialistov есть отличные советы как выбрать такие наушники. Одно могу сказать точно, что в таких наушниках очень хороший звук. Прислушивайтесь к подсказкам экспертов Музлайн и делайте вывод.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама