Муранское стекло - необязательно ехать в Италию, чтобы насладиться им

23.10.2010
1563
0

Муранское стекло изготавливают в Италии. Многовековые традиции по изготовлению местные стеклодувы сохраняют и передают следующим поколениям. Технологию изготовления и окраски стекла мастера переняли еще в конце 12 века у представителей восточных стран. С этого времени работа мастеров-стеклодувов считается национальным достоянием.
Изящество, неповторимый мотив и роскошь, которым наполнено каждое изделие из стекла приковывают к себе взгляды. А выполненные из него украшения вызывают большой интерес и непреодолимое желание обладать хоть одной столь утонченной вещицей. Даже самая искушенная натура, ознакомившись с работами стеклодувов, непременно захочет иметь в своем наборе такие изысканные украшения.
Сейчас можно приобрести любые изделия: изящные серьги из муранского стекла или притягивающее взгляд роскошное колье. Выбору предстает множество украшений, выполненных в разных техниках и подходящих к разным случаям жизни. Так как каждое изделие делается мастером-стеклодувом вручную, полностью идентичных украшений просто не существует. Если рассматривать бусы из муранского стекла, выполненные в технике краккеладж, когда на поверхности стекла образуются небольшие трещины, ни одна из множества бусин не повторит другую. Это украшения, которые действительно хочется разглядывать, рассматривать каждый причудливый поворот застывшего стекла, задуманного мастером.
Сейчас совсем необязательно отправляться в Италию, чтобы выбрать и приобрести для себя или близкого человека украшение, выполненное искусными мастерами. Купить муранское стекло можно, заказав его через Интернет. Множество разнообразных украшений представлено в интернет магазине, помимо бус и браслетов можно выбрать подвеску, серьги или колье. Муранские стеклодувы для создания украшений не используют специальных красителей - золотые нити в украшениях есть не что иное, как искусно соединенная с расплавленным стеклом золотая фольга.
Отправившись в Италию, на остров, где и по сей день, вручную изготавливают прекрасные украшения из стекла, непременно посетите музей острова, посвященный многовековым традициям стеклодувов. Здесь Вашему взгляду предстанут поистине уникальные изделия, одно созерцание которых доставит массу эстетических наслаждений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: муранское стекло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама