Назначение указательного реле

22.07.2019
919
0

В электросетях наблюдаются постоянные включения и отключения источников питания. Как правило, они осуществляются в автоматическом режиме, при помощи защитных устройств или профильного персонала. Как правило, это требует постоянного контроля, учёта и анализа. Чтобы обеспечить эффективную и продолжительную работу всей системы.

Контролировать изменения в работе электросети очень сложно, так как скорость переключения достаточно высокая. При этом специалистам требуется информация о состоянии электросети, чтобы принимать правильные решения и обеспечить стабильную работу оборудования. Именно поэтому целесообразно включить в цепь указательное реле. На странице ross.com.ru/rele-ukazatelnoe-reu-11-reu-11b можно найти больше информации об этом важном приборе. Компания «РОСС» специализируется на поставках газового, электротехнического, диагностического и другого оборудования. Контактная информация: г. Москва, тел. +7(499)677-51-82.

Реле осуществляет сбор информации и анализирует причины срабатывания при превышении установленных норм, после чего прерывает подачу тока на неисправные участки. Как правило, определить это можно по индикаторам или издаваемым аудио-сигналам.

Приспособление работает в схемах автоматической и релейной защиты. К тому же выполняет функцию замыкания и размыкание контактов при выходе показателей за пределы норм.

Указательное реле устанавливают в системы сигнализации электросетей разного типа. Существуют такие модели, которые успешно работать на большой высоте над уровнем моря, при заметных температурных перепадах и высокой влажности воздуха.

С помощи данного реле осуществляется отслеживание состояние электросети. При большой величине тока прибор срабатывает, коммутируя основные контакты. Он пребывает в отключенном состоянии до того, пока диспетчер или другое уполномоченное лицо не произведёт его осмотр и определит причины срабатывания. После этого реле снова переводится в рабочее положение, но уже ручным способом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электрооборудование, указательное реле
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама