Обеспечение безопасности внутренней информации компании

18.10.2010
1354
0

При осуществлении экономической деятельности необходимо следить за тем, чтобы не происходили утечки информации, касающиеся вашего бизнеса. Очень часто успех одной компании объясняется всего лишь качественной работой в области обеспечения и повышения информационной безопасности. Особенно это очень важно для сфер, где высокая подвижность информационных потоков, постоянно ведутся изыскательные работы. К таким компаниям, чья деятельность зависит от сохранности информации, можно отнести любой дом моды, для них самое важное – конкуренты не должны узнать до показа об изюминке коллекции.

В компаниях, чья деятельность тесно связана со стилем и дизайном очень ответственно подходят к обеспечению безопасности информации, не допускается контроль и запись телефонных переговоров. Записанный разговор всемирно-известного человека, особенно если он содержит компрометирующие подробности, может навредить его репутации, послужить причиной расторжения многомиллионных договоров.

Сегодня существует целая индустрия, цель которой поиск и получение секретной информации о первых лицах стран, певцах, актерах и многих других. Такие люди не останавливаются ни перед чем, им наплевать на последствия таких действий для человека, главное  - получение прибыли.

Они не только устанавливают жучки, но и производят записи телефонных переговоров, следят за жертвами. Поэтому необходимо принимать все меры по борьбе с такой деятельностью. Если от фотокамер можно спрятаться, просто изменив маршрут и распорядок дня, то от прослушки телефонов необходим антижучок, только спецтехника может обеспечить безопасность вашей информации. Только в этом случае можно осуществлять контроль и запись телефонных переговоров будет производиться под вашим контролем.

Для более качественного контроля над информацией компании необходимо создание целого отдела, деятельность которого будет заключаться в обеспечении безопасности информации компании. Обеспечив необходимым оборудованием людей с опытом работ по обнаружению прослушивающей техники, вы можете значительно повысить секретность компании, однако в большинстве случаев необходим антижучок – элемент локального метода борьбы с прослушиванием.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: охранные технологии, видео наблюдение, Безопасность, охрана
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама