Окна из ПВХ в вашем доме

26.08.2010
1271
2

Окна из ПВХ в вашем доме

Вы планируете поменять свои старые окна, но с выбором еще не определились. Тогда самое время ознакомиться с одним из видов окон – окна из ПВХ. Ведь всем известно выражение: знаешь – значит вооружен.

Качество пластиковых окон, их внешний вид и долговечность напрямую зависит от того, из какого именно оконного профиля их изготовили. Выбирая окна, вы выбираете производителя, а для этого, по крайней мере, нужно о них услышать. На текущий момент российские рынки представляют в основном российских, турецких и немецких производителей окон.

По мнению специалистов окна, изготовленные из немецкого профиля, служат долго и не теряют своих первоначальных качеств. С этим трудно не согласится. По сравнению с другими производителями, немецкие преобладают по многим техническим характеристикам, в белизне цвета, приятны для глаза в соотношениях «качество - цена», но, что самое главное, их способность продержаться на рынке столько лет, не потеряв выше перечисленные преимущества. Как показывает практика, профиля немецких производителей выдерживают сильные перепады температур (от -50 до+50) и высокие динамические нагрузки.

Выбор окна

Так же не последним, на что стоит обратить внимание, является армирующий профиль – элемент профиля ПВХ, который размещен в средине. Он изготовлен из стали и придает конструкции окон жесткости, прочности и возможность выдерживать различные нагрузки. Осматривая профиль ПВХ и его срез, убедитесь, что армирующий профиль имеет толщину не меньше 1,5 мм. Обязательным составным является его производство из оцинкованной стали, так как это будет влиять на динамические нагрузки и на сопротивляемость коррозии. Если же профиль изготовлен из черного металла, впоследствии он будет ржаветь и у вас на окнах в водоотводящих каналах появятся красноватые подтеки.

Бывает, что профиля ПВХ производят из вторсырья, чтобы снизить его стоимость, но это в конечном результате сказывается на его качестве и долговечности. Поэтому не стесняйтесь поинтересоваться у продавца, из какого сырья изготовлен профиль.

Еще одним условием качественного профиля является наличие как минимум двух, а трех, еще лучше, воздушных камер. Это относится как к створкам металлопластикового окна, так и к его рамам. Имея достаточное количество воздушных камер, на этих окнах зимой не будет образовываться конденсат, с дальнейшим его замерзанием.

Выбор окна ПВХ Петербург и его рынок строительных материалов предоставляют довольно большой, способный удовлетворить нужды даже самого требовательного клиента.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: окна
Об авторе
2 Комментариев
avatar
Давно хотела сменить окна в своей комнате,, но как-то руки не доходили, да и стоит это все дорого. Долго выбирала и окна и компанию, но все было не то.. То цены очень высокие, то качество не очень. На работе коллеги посоветовали http://oknaplas.ru/, ну я им и позвонила на следующий день. Хочу отметить профессиональную работу сотрудников компании, именно они помогли мне выбрать самый оптимальный вариант и даже подсказали что можно выбрать не только профиль но и цвет окон, чему я была несказанно рада! Без раздумий оформила у них заказ и через неделю у меня уже красовались замечательные окна Veka. Все без задержек, как и было прописано в договоре.
avatar
0
1
Мы переехали в новую квартиру, жилье вторичное, поэтому сразу не рассчитывали на качество ремонта и прочих прелестей. Всеми вопросами занимался муж так как имел опыт работы в данной сфере. Для меня важнее был момент тепла. К нам в гости часто приходят подруги с маленькими детьми, и качество окон очень важно. Наши старые окна не куда не годились, и мы установили окна КВЕ. Они просто идеальны, очень удобно продумана эксплуатация, открыть, закрыть, проветривание. Зимой не одного холодного дуновения я не уловила. Детишки играли на полу, все просто прекрасно. Изоляция от шума идеальная, у нас за окном стройка, говорю со знанием дела. Заказывали кстати в http://okno-mos.ru/ отличные ребята)
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама