Преимущество использования IP видеонаблюдения для охраны

11.07.2015
854
0

На сегодняшний день принято считать, что современные технологии могут стать довольно востребованными в любой сфере деятельности. Это касается и охранной индустрии во всем мире. Охранные технологии – это специализированное оборудование, с помощью которого можно повысить безопасность на любой территории – в квартире, доме, гараже и так далее. Современные охранные системы обладают инновационными решениями, которые влияют на эффективную защиту имущества и территории, могут записывать все происходящее с помощью высокотехнологических видеокамер, а также архивировать информацию для просмотра и анализа.

Сейчас самыми современным оборудованием для охранных систем считается сетевое или ip видеооборудование. Так самая простая ip камера видеонаблюдения способна фиксировать все события на объекте и передавать видео в сеть интернет для последующего просмотра и анализа. Более того пользователи такой системы имеют возможность удаленно просматривать видео на своих телефонах, планшетах или ноутбуках.

Каким образом правильно выбрать видеокамеру наблюдения и чем IP видеокамеры отличаются от остальных. Стоит отметить, что использование видеокамер, работающих по технологии IP, началось несколько лет тому назад. Конечно, данный тип видеооборудования еще не настолько массово популярен как, например, технологии аналогового записывания видео. Важно сказать, что аналоговые видеокамеры наблюдения по-прежнему являются самыми дешевыми и потому так популярны. Тем не менее, существует несколько важных причин, по которым стоит задуматься о приобретении IP камер и установке их в квартире или доме.

Во-первых, это высокое качество передачи изображения и видео. Так, действительно, существующее аналоговое видеонаблюдение не может обеспечивать настолько высокое качество изображения. Современные IP камеры наблюдения позволяют передавать видео, которое в 10 – 15 раз качественнее, чем аналоговое. Иногда вместо 3 – 4 аналоговых видеокамер можно приобрести 1 высококачественную камеру, работающую с помощью IP технологий. Именно поэтому установка видеонаблюдения на базе сетевого оборудования порой даже позволяет сэкономить. 

Во-вторых, это удобно. Современные сетевые камеры имеют достаточно простое меню, которое интуитивно понятно для людей. Особенно для тех людей, которые и так являются активными пользователями интернет сетей и сталкиваются с данным типом технологий. В таких случаях очень часто не нужны инструкции для пользования – всё понятно без лишних объяснений. Камеру довольно легко настроить, в том числе удобно внести необходимые настройки и включить запись.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: охрана, видеонаблюдение, ip камеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама