Рейтинг лучших систем Умный дом как сделать жилище контролируемым

05.01.2021
271
0

Уже в 2017 году многие владельцы квартир и частных домов смогли приобрести гаджеты, которые позволяют собрать установку умный дом. Ранее для этого требовались специальные устройства, которые могли себе позволить только финансового обеспеченные люди.

В 2019 году можно выбрать устройства с высокой стоимостью, предложены бюджетные варианты и приемлемая цена для таких устройств.

На 5 месте находиться производитель Redmond

  1. Приобрести можно большое количество устройств, которые совместимы и работают успешно при подключении по локальной сети.
  2. Все бытовые приборы соответствуют определенным стандартам качества, вилки подходят для популярных розеток.
  3. Управлять работой устройств можно с помощью телефона, ПК или планшета, для этого необходимо включить функцию блютуз.
  4. Стоит учитывать тот момент, что управление будет осуществляться в момент того, как человек находится в доме.
  5. Предложен вариант для дистанционного управления, если у владельца смартфон от мобильного оператора МТС, то подключение осуществляется с помощью телефона.

На 4 месте расположен Amazon

Данные устройства разрабатывают компании Amazon и Гугл, при этом большое преимущество данных систем в том, что ими можно управлять в дистанционном режиме и с помощью голоса. Для выбора предложен большой ассортимент колонок, лампочек, розеток, голосовой ассистент.

При покупке стоит учитывать тот момент, что данные колонки не принимают голосовые команды на русском языке.

На 3 мете Xiaomi

Данный набор гаджетов состоит:

  1. хаба;
  2. сенсоров движения;
  3. двух датчиков, которые размещают в дверных и оконных проемах,
  4. мульти кнопки.

Устройства работают в локальной системе с помощью Wi-Fi, к данной системе можно подключить другие гаджеты и бытовые приборы.

Минусы данной системы в том, что ее можно включить с помощью переходников для китайских вилок, в системе «умный дом» нет видеокамер, работают только китайские радио точки.

На 2 месте Vcare Dual Network

Система рассчитана на управление климатом, безопасностью, можно включать электроприборы, контролировать видеонаблюдение. При необычных ситуациях и в момент опасности сработает сигнализация, осуществляется вызов служб помощи.

Все отчеты о том, что происходит в квартире, человек получает на свой смартфон с помощью GSM или беспроводных сетей. Vcare Dual Network работает с гаджетами на ОС Андроид и iOS.

На 1 месте MimiSmart

Отличная система, цена, качество и огромное количество выполняемых функций, таких как мультирум, датчики протечки воды, управление освещением, управление вентиляцией и микроклиматом, управление отоплением, голосовое управление, видеонаблюдение и многое другое. При этом существенных недостатков в системе не выявлено.

Для всех, кто хочет поддержать украинского производителя, предложена данная система, с доступной ценой и широким объемом возможностей.

Полученный топ 5 лучших систем необходим для тех, кто хочет выбрать для себя систему «умный дом» согласно требуемых функций, стоимости и других характеристик.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рейтинг умных домов, Умный Дом
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама