Системы видеонаблюдения сегодня

21.06.2012
1047
0

На сегодняшний день охранные системы видеонаблюдения также плотно вошли в нашу жизнь как когда-то радио и телевидение. Они повсеместно применяются в обеспечении правопорядка и охраны различных объектов, как государственными так и частными службами охраны. В последние время , я бы сказал, что эти системы получили просто тотальное распространение.

В нашей стране это было наиболее заметно в период подготовки страны к Евро-2012. Когда все стационарные пункты ГАИ оборудовали система видеонаблюдения, для выявления краденых авто и для лучшего контроля и предупреждения нарушения правил дорожного движения. Водители автомобилей также не отстают в этой сфере. Для того, чтобы облегчить судебные тяжбы и обеспечить доказательную базу устанавливают в свои авто видео регистраторы, которые в свою очередь записывают на флеш накопители все обстоятельства аварий если таковіе случаются. В местах большого скопления людей так же начали устанавливать камеры для обеспечения общественного порядка, а видеопоток выводить на пульт районного отделения милиции.

Коммерческие структуры используют охранные системы видеонаблюдения ни чуть ни меньше чем государственные. Сейчас наверное трудно представить себе крупный супермаркет или торговый центр без системы видеонаблюдения которая помогает службе охраны каждый день выявлять правонарушения. С развитием систем коммуникации в последнее время получило активное развитие новое направление, цифровое видеонаблюдение с использованием ip-камер. Смысл его работы заключается в том, чтобы при помощи всемирной сети объединить разрозненные камеры в одну систему видеонаблюдения например сети парковок. От таких нововведений идет сокращение расходов на охранные мероприятия путем консолидации их в одном месте. А если вы установили на парковке и автоматический шлагбаум, то присутствие охранника на самой стоянке вообще отпадает, потому как все действия можно выполнять удаленно с общего пульта охраны. Еще одним плюсом цифрового видеонаблюдения является высокая четкость и большая разрешительная способность используемых камер.

Благодаря активному развитию мобильных технологи , сегодня стало возможным при помощи того же интернета вывести сигнал системы видеонаблюдения на ваш телефон или планшет. Все это очень удобно. Новые технологии, развиваясь и совершенствуясь, с каждым днем облегчают нам жизнь и представить, что будет завтра практически не возможно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ip-камеры, видеонаблюдение, камеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама