5 мифов про б/у авто

08.05.2020
453
0

При покупке подержанного авто в Украине, многие беспокоятся о возникновении проблем, или сами допускают непростительные ошибки. Это происходит из-за того, что распространенные убеждения, касающиеся таких сделок, ошибочны. Попробуем развенчать самые известные мифы, в которых фигурирует машина б/у.

Миф №1: Следует ждать до последней минуты

Тянуть время — практика, которая вовсе не гарантирует изменения суммы, которую вы получите. Это только удлиняет время, которое вы проводите в автосалоне, и замедляет весь процесс покупки. Никакой выгоды получить не сможет ни продавец, ни покупатель.

Миф №2: Лучше покупать в дождливый день или в отпуск

Предполагается, что в эти дни продажи являются низкими, поэтому вы получите более выгодную цену. Однако поскольку некоторые покупатели верят этому предположению, многие люди на самом деле покупают машины в “плохие дни”. Иногда их даже считают самыми загруженными днями. Покупка в эти дни не обязательно гарантирует какую-либо выгоду.

ТС бу

Миф №3: Частные продавцы предлагают более выгодное сотрудничество

Вы можете заключить выгодную сделку по объявлению частного продавца, но это не гарантирует, что вы получите хорошую машину. Частные продавцы всегда могут скрыть информацию о реальном техническом состоянии ТС. В сертифицированном автосалоне продавец будет более честен и точно сообщит покупателю, что он получает. Большинство дилеров имеют сертифицированные подержанные автомобили, которые тщательно проверяются и продаются с определенными гарантиями. Владелец автосалона имеет цель продать вам машину, которая максимально удовлетворит клиента, а не конкретный товар.

Миф №4: Всегда покупайте машину с меньшим пробегом

Авто с меньшим пробегом может быть лучше, чем с более длинным, но это не обязательно будет именно так. За салоном и системами не велся должный уход, даже незначительный пробег может привести к поломке. Все компоненты и системы должны быть проверены, чтобы определить, является ли это ТС хорошим. Лучше спросить в автосалоне о состоянии автомобиля, чтобы получить полную картину того, что вы будете получать, а не полагаться только на параметр пробега.

Миф №5: Вы можете обмануть дилера

Дилеры имеют опыт продаж. Попытка блефовать или одеваться так, как будто вы не можете позволить себе машину, не дает покупателю больше шансов на более выгодную сделку.

Не поддавайтесь этим мифам при покупке подержанного автомобиля. Если вы хотите купить авто в кредит в Украине, посетите авторынок parkdrive.ua. Здесь осуществляется продажа самых разных типов, марок и моделей ТС, от легковых авто до мощной рабочей техники.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка бу авто, 5 мифов, покупка автомобиля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама