Возможные варианты приобретения автомобиля

27.06.2015
844
0

Автомобиль в современном мире дает много возможностей и преимуществ, поэтому он так востребован среди активных людей, желающих сделать свою жизнь более яркой. Машину можно приобрести самыми различными способами, в кредит, в рассрочку, с помощью программы АвтоТак , лизинга или за наличный расчет.

Что касаемо нового автомобиля, то его можно купить у дилера, как официального, так и у неофициального. В чем их принципиальное отличие?

 Приобретение автомобиля у официального представителя более надежный вариант, который дает много преимуществ и гарантий, но такая покупка будет стоить Вам значительно дороже, чем приобретение такой же техники у неофициального представителя. Здесь можно купить машину по более низкой стоимости, но необходимо тщательно проверить репутацию дилера, поскольку можно столкнуться с мошенничеством и обманом.

Для покупки подержанного автомобиля вариантов гораздо больше, но рисков также много, поскольку нельзя быть на сто процентов уверенным в актуальности цены и правдивости продавца. Можно присмотреть автомобиль по объявлениям, тем более Интернет-ресурсы более чем продвинуты в данном вопросе, существует масса удобных и популярных сайтов, где можно проанализировать рынок и присмотреть необходимую модель. Большой популярностью также пользуются авторынки. Их преимущество в том, что ассортимент достаточно широкий и можно сразу посмотреть товар лицом, но риск покупки ненадежного варианта более чем высокий.

Многие автосалоны, видя популярность подержанных автомобилей, так же практикуют их реализацию, где машина поддается более тщательной проверке и риски приобретения не качественного авто меньше. Наиболее надежным, является  способ покупки б/у автомобиля в среде знакомых людей, поскольку Вы можете узнать его реальную историю состояние механизмов и деталей, но в таком случае вопрос выбора и альтернативы отпадает.

Многие стараются мониторить рыночную стоимость необходимого автомобиля по всей территории страны, поскольку ценовая политика между разными городами может в разы отличаться, в сторону более выгодной покупки.

Также популярно приобретение новых и подержанных автомобилей за границей и их транспортировка покупателю. Здесь можно найти массу выгодных вариантов, особенно, что касается подержанных авто, но важно внимательно просчитать стоимость машины с учетом различных пошлин на ввоз.

Все способы имеют место на жизнь, поэтому если Вы хотите найти действительно стоящий вариант, необходимо проанализировать эффективность каждого. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Автомобиль, покупка автомобиля, АвтоТак
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама