Для каких целей можно использовать мотоблоки

29.04.2016
1326
1

Те люди, которые обрабатывают землю для улучшения ее плодородия, знают, насколько это тяжелый труд. Поэтому здесь не обойтись без задействования специальной техники. К наиболее доступным средствам можно отнести культиваторы и мотоблоки различного типа. Чтобы больше узнать о том, как выбрать мотоблок, нужно пройти по ссылке zaria.ua/motobloki.

Слово «мотоблок» появилось в нашем обиходе недавно, а до этого данную технику именовали, как «пешеходный трактор» и тому подобное. Только смысл агрегата от этого не изменялся: человек, управляющий мотоблоком, идет сзади него, что позволяет контролировать процесс обработки почвы. Управление этим техническим средством происходит при помощи рукоятей управления, которые напоминают руль мотоцикла.

Кроме того мотоблок можно приводиться в движение при помощи колес или с помощью шнека. У колесного агрегата имеется привод на колесо, который тянет мини-плуг. Модели, у которых отсутствуют колеса, движение производиться при помощи помощью шнекового узла.

Конструктивно, мотоблок состоит из бензинового двигателя, трансмиссии, ходовой части и органов управления. Приводные моторы у агрегатов четырехтактные, с разной величиной мощности. Управление мотоблок производится только при помощи оператора, который поворачивает руль, поэтому все кнопки и переключатели находятся на нем.

Если требуется обработать большого по площади участка или произвести его окучивание то, безусловно, вам нужно приобрести мотоблок. Если вам необходимо на относительно большое расстояние перевести груз, используя специальный прицеп, убрать снег со двора, то вам однозначно необходимо мотоблок. Данный агрегат прекрасно справиться с поставленными задачами и без труда обработает большой участок почвы, тем более что на мотоблок можно приобрести и установить много разного оборудования.

Чтобы произвести обработку несложной почвы на небольших площадях, можно использовать культиватор. С помощью этой сельскохозяйственной машины можно легко производить окучивание, бороться с сорняками и осуществлять рыхление почвы без особых усилий. Культиваторы бывают различного типа. Их выбор будет зависеть от места применения, к примеру с дисковыми сошниками, стрельчатыми лапами и так далее.

Покупая оборудование для обработки почвы, обращайте внимание на ее характеристики, производителя и гарантийные обязательства продавца.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: использовани сельхозтехники, мотоблоки, сельхозтехника
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Автор, подскажи пожалуйста.
Стоит ли брать мотоблок МБ2-Б отсюда? - https://motoblok.ru
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама