Райдер или садовый трактор Хускварна?

16.06.2016
1229
1

В наши дни для садовых работ изготавливается и применяется много полезных устройств, применяемых для благоустройства территории земельных участков:

  • Мотокосы и электротриммеры
  • Ручные, аккумуляторные, электрические и бензиновые газонокосилки
  • Райдеры и мини-тракторы.

Их объединяет общее целевое назначение – кошение травы и сорняков. В плане технической оснащенности все перечисленные устройства разные и покупаются разными группами пользователей. К примеру, мотокоса нужна тем садоводам, кому важно просто постричь траву, при этом одинаковость высоты на всем участке не имеет значения. Устройства более высокого класса, газонокосилки на колесах, ведомые оператором, применяются на участках разной протяженности. Функционалом газонокосилок предусмотрена возможность установки высоты скашивания, благодаря чему можно делать идеально ровные лужайки, а также создавать специальные травяные «узоры» (например, при кошении спортивных площадок для игры в футбол, гольф, хоккей на траве и др.).

Если же участок имеет слишком большую протяженность, то предпочтительнее выбрать самоходные колесные райдеры и садовые тракторы, которыми оператор управляет, комфортно расположившись на водительском месте.

Шведские мини-тракторы от Husqvarna

Среди мировых производителей мини тракторов и райдеров особым авторитетом пользуется торговый бренд Husqvarna и его дочерние торговые марки McCulloch и Partner. Мини трактор Хускварна или райдер оригинального шведского производства можно приобрести на выгодных условиях в киевском интернет-магазине официального дилера в Украине. В отличие от других источников онлайн-продаж, этот продавец разделяет райдеры и садовые тракторы, поместив их в разные разделы, так как видит в их функционале и конструктивных особенностях принципиальные различия.

Основные отличия садового трактора от райдера

Конструктивно райдер от садового трактора отличается:

  • Расположением режущей деки: у райдера она расположена спереди, а у мини-трактора – внизу, посередине. Это принципиальное различие влияет на выбор покупателя. Рекомендуется выбирать так: для больших участков без деревьев и кустарников лучше брать мини-трактор, если же на участке труднодоступные углы и низко нависающие кусты – переднее расположение режущей деки в райдере имеет очевидное преимущество.
  • Расположением двигателя: в райдере двигатель располагается под водительским местом или сзади, что делает райдеры не такими функциональными, как садовые тракторы.

Несмотря на общее целевое назначение – кошение травы, садовый трактор более функционален по сравнению с райдером, так как в его оснащении есть фаркоп, позволяющий присоединять различное прицепное оборудование. Таким образом, мини- трактор может использоваться как грузовой прицеп, снегоуборщик, аэратор, разбрасыватель удобрений и многое другое.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: райдер. садовый трактор, сельхозтехника
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Здесь можно выгодно купить мотоблок мотор сич https://vse-motobloki.com.ua/motobloki/motor-sich/ там вы можете быть уверенны за качество — отсутствие заводского брака и сервисных обращений.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама