Самоходный опрыскиватель: назначение и преимущества

22.05.2019
1047
0

Самоходные опрыскиватели предназначаются для обработки защитными веществами больших участков зерновых и многих других растений. Техника универсальна, легко подходит для обработки разных культур. Конструкция такова, что позволяет подстраиваться под высоту любых насаждений, способна выполнять задачи на разных по ширине и колее угодьях. Колёсная группа агрегата легко регулируется, что не допускает повреждения почвы и посевов. На сайте http://omsk.pegas-agro.ru/ можно ознакомиться с детальными характеристиками самоходного опрыскивателя Туман 1М.

Благодаря особой конструкции рамы агрегат отличается хорошей маневренностью, а плавность передвижения обеспечивается за счёт наличия поперечных соединений. Машина справляется со своими задачами на площадках со сложным рельёфом. Конструкция обладает высокой устойчивостью, поэтому возможно поднятие колеса на большую высоту, при этом остальные шины нормально контактируют с грунтом, а сам аппарат пребывает в неподвижном положении.

Опрыскиватель имеет антипробуксовочную систему, а наличие пневмоподвеской ещё больше повышает мягкость хода и устойчивость машины.

Цена спецтехники от зарубежных производителей достаточно высокая. Отечественные аналоги обходятся намного дешевле, но при этом выполняют такие же функции. Обычно зарубежные машины приобретаются лишь крупными аграрными предприятиями, но не всегда такие покупки рентабельны. Ведь в нашей стране есть производители, выпускающие достойную продукцию и по невысокой цене.

Кроме устойчивости опрыскиватели отличаются хорошей маневренностью и проходимостью. Достигаются такие показатели благодаря гидравлической трансмиссии. Управляется машина джойстиком или при помощи автоматической системы. Оператор может выбрать предпочтительный вариант.

Напоследок стоит сказать, что опрыскиватель является настоящей находкой для крупного фермерского хозяйства или промышленного предприятия.Он отличается высокой производительностью, обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности водителю. Кабина оснащается удобным креслом и рычагами управления, климатической установкой и системой воздухоочистки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: самоходный опрыскиватель, Туман 1М, сельхозтехника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама