Использование мотоблока на приусадебном участке

24.07.2018
617
0

Человек в последнее время старается сменить ручной труд автоматизированным. В этом ему призваны помочь всевозможные машины, позволяющие эффективно справляться с разными видами работ, включая разработку грунта и прочие сельскохозяйственные операции. Поэтому вполне понятно появление и распространение мотоблоков среди владельцев приусадебных участков. Ознакомиться с широким ассортиментом данной техники можно на ресурсе www.vse-motobloki.com.ua/motobloki. Все продукция отличается высоким качеством и имеет гарантию от производителя.

Основным достоинством мотоблока является его высокая производительность. Особенно по сравнению с ручным трудом. По подсчетам специалистов, такая техника позволяет выполнить в пять, а то и в десять раз больше, чем при ручном труде.

Производительность такой техники зависимости от следующего:

  • мощностных параметров;
  • размер обрабатываемой территории;
  • мощность силовой установки;
  • ширины захвата.

Конечно, по сравнению с трактором у мотоблока невысокая производительность. Только если речь идет о небольшом по площади участке (в пределе 2 Га), мотоблока должно полностью хватить. Кроме того, его стоимость в разы ниже, чем покупка того же трактора. К тому же мотоблок является универсальным агрегатом, который может выступать в роли грузовика или плуга, культиватора, фрезы. Для этого достаточно подсоединить к нему соответствующее навесное оборудование.

Только функциональные возможности данной техники на этом не заканчиваются. С наступлением полевых работ, мотоблок  легко использовать для заготовки сена. Для этого достаточно подсоединить роторную косу. Осуществить покос травы, культивировать, окучить растения  и даже поливать их. Все это может мотоблок, только при наличии соответствующих навесных приспособлений.

К мотоблоку также можно подсоединить тележку, чтобы осуществлять перевозку урожая и прочих грузов. Более того, для управления данной техникой не требуется наличие прав. Только вот передвигаться на таком агрегате придется по обочине, так как законодательство запрещает использовать его на дорогах общего пользования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мотоблок, мотоблок для дачи, разработка грунта
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама