Как выбрать автомобильный салон, чтобы купить машину

28.04.2020
513
0

В Украине работает множество автомобильных салонов, каждый из которых ведет свою политику взаимодействия с клиентами. Многие потенциальные покупатели транспортных средств допускают распространенные ошибки – они выбирают салоны по расположению, ближайший к себе. Но на самом деле есть много критериев, которые следует рассмотреть до того, как вы будете заключать сделку. К основным из них относится финансовая политика и уровень взаимодействия с поставщиком. Если это прямые поставки, то из стоимости исключаются посреднические деньги, поэтому покупка будет выгодной для водителя. Нельзя приобретать машину в первом попавшемся салоне, нужно тщательно изучить этот вопрос перед принятием решения.

Способы поиска ответственного предприятия

Некоторые водители сразу руководствуются советами из отзывов. Однако есть много специалистов, которые следят за репутацией компаний, не дают реальным мнениям пользователей выйти наружу. Поэтому лучше задействовать другой способ и воспользоваться сайтом официального производителя:

  • На официальном сайте того или иного автомобильного концерна указываются все дилеры. Можно просмотреть те компании, которые работают непосредственно в вашем регионе проживания.
  • Все дилеры и официальные дистрибьюторы, которые рассматриваются на официальном сайте автомобильного концерна, предварительно проверяются иностранными специалистами. Также их работа строго контролируется производителем. Поэтому вряд ли они станут обманывать покупателей, завышать цены или другими способами портить репутацию марки.
  • Все акции, которые проводятся через дистрибьюторов, в обязательном порядке рассматриваются на официальном сайте автомобильного концерна. Вы сможете отследить выгодные предложения или удачные условия покупки транспортного средства, даже если в автомобильном салоне предпочитают об этом умалчивать.

Также следует рассмотреть рейтинг дилеров, чтобы правильно выбрать салон для покупки авто. Он тоже представлен на официальном сайте автомобильного концерна. Лучше выбрать те компании, которые имеют высокий рейтинг и репутацию, поскольку велика вероятность, что их работники приложат максимум усилий для сохранения позиций.

С какими автомобильными салонами лучше не иметь дел?

Есть несколько ключевых моментов, которые должны вас отпугнуть и вынудить отказаться от покупки автомобиля в выбранном автомобильном салоне:

  • Долгое время вы остаетесь без внимания. Если вы находитесь в салоне уже 10 или более минут, но к вам не подошел ни один консультант, хотя ваше присутствие явно было замечено, следует выбрать другой салон. Если на ранней стадии сотрудничества работники себе позволяют такое отношение, то и дальше они будут вести себя безответственно;
  • Столкнулись с хамством, полным отсутствием субординации. Любые сотрудники должны быть максимально вежливыми со своими клиентами. Если наблюдается иная ситуация, нужно отказаться от взаимодействия, равно как сообщить о поведении консультанта администратору;
  • Менеджер вынуждает вас потратить больше денег, чем планировалось, иначе он отказывается от оформления договора. Продавец может сообщить, что базовые комплектации без дополнительных наборов полезных устройств не продаются. В этом случае нужно обратиться к администраторам, либо отказаться от сотрудничества.

Некоторые продавцы в автомобильных салонах не рассказывают о проводимых акциях. Существует минимальная вероятность, что они временно не знают о них. Но чаще всего они попросту умалчивают, в надежде, что вы потратите больше средств, ведь их зарплата напрямую зависит от суммы продаж. Поэтому перед посещением салона рекомендуется изучить и уточнить наличие акций на текущий момент, чтобы прийти за покупками, будучи осведомленными.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор автосалона, автосалон, покупка машин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама