Как выбрать горный велосипед

16.04.2020
493
0

Как выбрать горный велосипедГорные велосипеды в рамках современности пользуются просто колоссальным спросом. Многие сегодня предпочитают активное времяпровождение. Велосипед – это возможность поддерживать себя в хорошей форме и при этом получать удовольствие от процесса. Горные велосипеды купить в Киеве можно на сайте www.velomagazin.com.ua. Здесь представлено много интересных решений.

Горные велосипеды постоянно совершенствуется. Каждая новая модель лучше предыдущего варианта. Ширина колеса обычно находится в промежутке 1,5-2,5 дюймов. Специальная форма рамы выделяет эту разновидность байка. Она поднята, чтобы было удобно преодолевать пересечённую местность. Количество передач обычно от 21 и до 27.

Горный велосипед уникален тем, что способен преодолевать различные перепады высоты. Он оснащён гидравлическими тормозами. Амортизационные вилки присутствуют в обязательном порядке.

Горные велосипеды принято делить на два основных вида: двухподвесы и хардтейлы. Последние в большей степени предназначены для катания по пересеченной местности, а также для различных состязаний, к примеру, кросс-кантри, триал, слалом и прочие. В таких моделях нет места для заднего амортизатора.

Двухподвес выделяется наличием амортизации на двух колёсах. Благодаря этому можно легко преодолеть все кочки. Такие велосипеды очень комфортны при езде по пересечённой местности.

Если хотите получить качественный велосипед, важно понимать, что он не будет стоить дорого. Желательно отдать предпочтение модели, которая оснащена жёсткой вилкой, а также навесным оборудованием и одинарным ободом. Большой плюс, если рама сделана из хроммолибдена. Такой велосипед прослужит на протяжении нескольких лет, даже если таковой будет эксплуатироваться довольно активно, в условиях пересечённой местности.

В процессе выбора в обязательном порядке стоит учитывать стиль катания. Если речь идёт о новичке, то лучше отдать предпочтение базовой модели. Покупать новый велосипед нужно лишь в том случае, когда есть чёткое определение по стилю. Для фрирайда подойдёт скоростной велосипед, на котором не составит труда совершить прыжок. Тем, кто отдаёт предпочтение дёрт-джампингу, стоит рассмотреть возможность покупки двухподвеса. Помните, что у различных производителей параметры могут отличаться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: горный велосипед, Велосипед, как выбрать горный велосипед
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама