Преимущества дорожного велосипеда и его типология

12.08.2016
891
1

Цены на велосипед растут, а желающих присоединиться к движению катающихся людей всё больше. Выходом из ситуации стал дорожный городской велосипед, который хоть и не может похвастаться преодолением пересечённой и каменистой местности, как дорогие горные велосипеды, но зато он оптимально подходит для городских условий. Веломагазинполон качественных байков упрощённой конструкции, которые позволяют задёшево получить всю пользу от катания на велосипедах. Какие же основные преимущества дорожного велосипеда и какие существуют его разновидности?

Горные велосипеды потихоньку вытесняют остальные типы велосипедов из обихода современных людей, но всё равно дорожный велосипед остаётся популярным и всеми любимым. Почему люди выбирают простой байк для передвижения по городу?

  • У такого велосипеда имеется только передняя вилка, которая позволяет ехать плавно и долго сохранять одну и ту же скорость, а это немаловажно для здоровья коленных суставов.
  • Городняк не может ехать по склонам и ухабам, зато на дороге он отлично показывает себя, как транспорт, что мягко и легко доставит в любую точку города. Маленькие неровности дороги заглаживаются наличием передней амортизации, а толчки и вибрации отдают в седушку, которая хорошо амортизируется.
  • Узкие колёса позволяют обходить ямки и ехать по дороге легко и непринуждённо, мягко и тихо скользя по асфальтному покрытию.
  • Фиксированные передачи помогают быстро подобрать нужную скорость и обеспечить равномерный каденс на разных промежутках дороги. Из-за простоты переключения обладатели такого типа велосипеда не жалуются на то, что цепь слетела во время катания (пришла в непригодность, требует смазки) или на какие-то другие проблемы, что связаны с большим количеством скоростей.
  • Ремонт велосипедов (Киев и другие города) стоит дёшево, а самое удивительное то, что при большом желании из недорогого велосипеда можно сделать настоящего боевого коня, оснастив его всеми нужными деталями.
  • Рамы отличаются своей прочностью и невосприимчивостью к ржавчине, а это намного облегчает уход за личным транспортом.

Городские дорожные велосипеды бывают разными: детские и подростковые, женские велосипеды, складные, со скоростями, с разным диаметром колёс и многое другое. Это означает, что для городских покатушек каждый может выбрать железного коня по душе и по финансовым возможностям. 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Велосипед, средство передвижения, дорожный велосипед
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
велик наше все...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама