Назначение и применение силиконовой смазки

21.12.2016
1070
0

Большая часть автовладельцев мало что знают о том, насколько полезным и эффективным элементом при ремонте является  силиконовая смазка. При всем этом она обладает намного большей  сферой применения и рядом преимуществ.

Если вы ищите силиконовые смазки по выгодной цене, то см. тут . На сайте ecspb.com представлен большой ассортимент силиконовых спреев, смазок, жидкостей и прочей продукции для уплотнений из любого типа резины.

Характеристики и особенности использования силиконовой смазки

Нужно сразу сказать, что данный тип смазки напоминает вязкую бесцветную или белую пасту.

1.Вещество безупречно работает в самых широких температурных режимах.

2. Смазка  безопасна для  человека.

3. Смазка обладает высоким коэффициентом  теплопередачи.

4. Не подвергается возгоранию.

5. Обладает хорошей текучестью и является диэлектриком.

6. Способствует надежной защите от коррозии и отталкивает воду.

Для чего может понадобиться силиконовая смазка в автомобиле?

Данную смазку можно использовать для ухода за резиновыми деталями автомобиля: уплотнителями дверей, пластиком салона и прочими элементами отделки. С ее помощью восстанавливают и усиливают  изначальный  вид пластиковых бамперов и прочих деталей. Вообще, эта смазка эффективна в использовании для различных внешних резиновых и пластиковых элементов и деталей автомобиля.

Силиконовый спрей или паста без труда восстановят цвет кузовной детали, которая потускнела на солнце. Она также придает ей насыщенности и блеска, сформирует надежный защитный барьер  от влияния химии и агрессивной среды.

Силикон в жидком виде является эффективной смазкой  петлей и замков дверей, так как отталкивает воду и защищает от ржавчины.

Если периодически производить смазку боковых частей покрышек автомобиля силиконом, то это предотвратит их растрескивание и преждевременное старение. Кроме того, данная процедура важна для  межсезонного хранения любых резинотехнических изделий.

Основным  преимуществом силикона является то, что он безопасен в применении, и не вступает в реакцию  с теми поверхностями, на которые наносится.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обслуживание авто, ремонт автомобиля, силиконовая смазка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама