Практичные и универсальные в использовании шины Tunga по адекватной стоимости

11.11.2021
308
0

В 2005 года на рынке СНГ появился новый шинный бренд Tunga, принадлежащий производителю ООО «Сибур-Русские шины». Доступная стоимость покрышек, а также качество исполнения сделало резину достаточно популярной в короткие сроки. Ассортимент разных модификаций позволяет купить шины Тунга каждому, кто нуждается в сертифицированной резине вне зависимости от марки и модели транспортного средства.

Особенности изготовления нет успеха покрышек из СНГ

Стоит отметить, что шины Tunga производятся на 2-х производственных площадках - заводе «Омскшина» (который называется так же «Кордиант – Восток») и «Ярославский шинный завод». Здесь же производятся покрышки Cordiant, также известные на территории СНГ. Высокое качество выпускаемой продукции обуславливается использованием голландского и немецкого оборудования, а также применением исключительно сертифицированного сырья.

Стоит отметить, что сегодня покрышки данного производителя успешно экспортируется в 50 разных стран мира, сумев завоевать уважение и признание со стороны зарубежных автолюбителей. Собственный научно-исследовательский центр, расположенный в городе Омск, позволяет экспертам постоянно проводить эксперименты для получения новых сортов резинотехнической смеси, устойчивой к высокому износу.

Главное достоинство резины Tunga

Наряду с летними и всесезонными, в продаже можно найти также зимние покрышки, которые характеризуются способностью сохранять свою мягкость даже в сильные морозы. Из преимуществ такой резины можно выделить следующее:

  • исключительная устойчивость к истиранию, куда добавляются компоненты, способные сохранять прочность резины даже при интенсивной эксплуатации;
  • обеспечение курсовой устойчивости за счет скандинавского стиля протектора и его симметричной направленности;
  • отличные характеристики в плане зацепа, благодаря хорошо развитой ламельной системе и центральному зигзагообразному ребру с многочисленными гранями;
  • система автоматической очистки от снега и грязи за счет канальной системы, что позволяет колесу оставаться чистым;
  • широкое пятно контакта, обеспечивающее эффективное сцепление с различными типами дорожной поверхности.

Некоторые модели резина Tunga предусматривает установку шипов, что обеспечивает безопасность при передвижении в условиях заснеженной и зимней дороги.

Функциональность и высокое качество исполнения

Благодаря специальной кремнийорганической резине, которая обладает повышенной морозостойкостью и термостойкостью, колесо сохраняет свои характеристики как в жару, так и на обледенелой дороге. В целом резина Тунга сумела крайне положительно себя зарекомендовать, поскольку характеризуется, в том числе уверенным управлением на скорости 80-100 км/ч вне зависимости от типа покрытия. К числу популярных моделей относят покрышки Tunga Extreme Contact и Zodiak 2, которые имеют многочисленные положительные отзывы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины Tunga, Tunga Extreme Contact, купить шины Тунга
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама