Правильное обслуживание аккумуляторной батареи, чтобы она прослужила как можно дольше.

27.05.2015
662
0

Каждый владелец автомобиля хочет, чтобы его машина прослужила как можно дольше, для чего необходимо своевременно проходить технические осмотры и менять износившиеся детали. Важно правильно обращаться с автомобилем, покупать только качественные запчасти, это также касается и аккумулятора.

Все приборы и устройства, для которых важен химический источник тока, очень нуждаются в качественном заряде и бесперебойной работе аккумуляторной батареи, поэтому она должна быть от надежного производителя, такого как dt 12100 delta.

Для того, чтобы батарея автомобиля работала в непрерывном режиме и не подвела в самый ответственный момент, необходим периодический уход, желательно его практиковать ежемесячно, ну или хотя бы ежеквартально. Чтобы проблемы с аккумулятором Вас не беспокоили достаточно следующих манипуляций:

- изначально необходимо очистить поверхность аккумулятора от различного загрязнения и пыли, это можно сделать самым обычным способом, с помощью воды и тряпки;

- в дальнейшем необходимо провести замер напряжений, для этого необходимо отключить все потребители и измерить напряжение на холостом ходу, оно должны быть на уровне 13,5 В и не менее, если напряжение высокое, то это может говорить о том, что регулятор напряжения не исправен, если обороты слишком низкие, то это говорит о том, что эффективность генератора отсутствует. Затем необходимо усреднить обороты двигателя, при этом напряжение должно быть на уровне 14,2-14,6 В, если он превышает показатель 14,8, то придется разбираться с регулятором напряжения. После этого необходимо привести в действие фары, напряжение не должно упасть ниже уровня 14,2 В. Если все показатели в норме, то аккумулятор в нормальном состоянии;

- после замера напряжений, необходимо открутить пробки, затем проверить плотность и уровень электролита, такие замеры эффективны только в теплое время года. Электролит должен быть прозрачным и бесцветным. Показателем короткозамкнутых пластин является изменение цвета в сторону потемнения. Плотность во всех секциях аккумулятора должна быть идентичной, погрешность допускается очень минимальная. Чтобы повысить уровень электролита необходимо добавлять жидкость той же плотности и температуры, которая уже находится в секциях аккумулятора.

Необходимо внимательно и бережливо относиться к деталям и тогда автомобиль будет всегда к Вашим услугам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обслуживание аккумуляторов, аккумуляторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама