Причины выбрать дизельный генератор

13.07.2019
1250
0

Причины выбрать дизельный генераторГенераторные установки дизельного типа считаются лучшим решением для различных потребителей электрической энергии. Их главной особенностью является невысокий топливный расход на получение одного 1 кВт электричества, а также достижение большого крутящего момента буквально с минимальных оборотов. Таким образом, дизельные электрогенераторы считаются наиболее энергоэффективными установками по выработке тока.

Основой таких агрегатов является ДВС, работающих на дизельном топливе. ДГУ применяют не только в промышленности, но и в быту. Они могут выступать в качестве основного либо резервного источника энергии. Мощность таких агрегатов обычно колеблется от 5 до нескольких тысяч кВт. По мощностным параметрам и назначению дизельгенераторы бывают передвижными или стационарными.

К преимуществам данного оборудования можно отнести:

  • Работу в широком диапазоне мощностей;
  • Высокие показатели эффективности и экономичность. Низкий расход топлива и эффективность при работе оборудования позволяет использовать его, как в быту, так и в рамках предприятий. К тому же не требуется участие человека при эксплуатации оборудования;
  • Возможность беспрерывной работы на протяжении 24 часов. Данный плюс актуален для объектов, удалённых от централизованного электричества, но требующих постоянного питания электротоком;
  • Высокий моторесурс и КПД. При использовании качественного топлива и смазки агрегат до первого серьёзного ремонта способен проработать более 40 000 моточасов.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дизельный генератор, ds, bhftv utythfnjh
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама