Рекомендации по выбору автошин

02.02.2019
532
1

Далеко не все автовладельцы знают, на какие критерии стоит обратить внимание при выборе шин. Ведь очень важно не только сэкономить, но и подобрать качественную резину, способную прослужить ни один сезон.

Стоит сразу отметить то, что качественные автошины для автомобилей разных марок можно приобрести в интернет-магазине http://tyre-service.kz. В нём представлен широкий ассортимент шин от известных производителей и по выгодным ценам.

Нет смысла много говорить о том, что перед приобретением резины стоит ознакомиться с рекомендациями автопроизводителя касаемо её размеров. Ведь кроме диска, необходимо учитывать высоту и ширину профиля. Как правило, производителями указывается диапазон размерности покрышек, которые будут совместимыми с транспортным средством.

Есть автовладельцы, отдающие предпочтение универсальным покрышкам, которые могут использоваться для любого сезона. Конечно, не стоит целенаправленно выбирать именно эти шины. К примеру, зимой они показывают себя с лучшей стороны, но только по сравнению с летними. В жару может наблюдаться их высокий износ и ухудшение управляемости. Вилка температур для их эксплуатации колеблется от -5 до +10. Причём преодолевать сугробы и лёгкое бездорожье на них не получиться. Специалисты всё-таки рекомендуют выбирать покрышки по сезону. Всесезонка больше является запасным вариантом.

Перед покупкой резины стоит внимательно осмотреть рисунок протектора. От этого будет зависеть уровень её сцепления с дорожным полотном. Для внедорожников подойдут шины с высокими шипами. Покрышки с гладкой поверхностью стоит выбирать для автомобилей, передвигающихся в пределах города. Они хорошо взаимодействуют с твердым покрытием.

Ещё значение имеет скоростной режим. Перед покупкой стоит учесть свой стиль вождения. Если поездки осуществляются по скоростным шоссе, этот показатель имеет значение. Производители обычно указывают скоростной индекс на боковых гранях покрышек.

Также значение имеет величина допустимой нагрузки на колесо. В данном случае стоит учесть не только массу авто, но и вес груза, топлива и пассажиров. Поэтому этот параметр должен зависеть от снаряжённого веса, указываемого в характеристиках авто.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зимние шины, выбор резины, летние шины
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
В магазине Шин Line всегда беру шины. Там посоветует какие лучше, и выбор большой, да и цены не завышены. На https://shinline.kz можно ознакомиться с ассортиментом
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама