Зачем устанавливать летние шины

21.03.2019
508
0

С наступлением летней поры настаёт время комфортной езды. Кроме того, в летний сезон намного экономней ездить, чем зимой. Касается это меньшего расхода топлива. Только все эти положительные аспекты сведутся на «нет», если своевременно не сменить резину.

Не стоит экономить, покупкой одного комплекта шин для всех сезонов. Ведь зимние колёса существенно отличаются от летней резины. Она больше подходит к минусовым температурам и снегу. Летние покрышки не могут обеспечить нормального сцепления на обледенелой дороге, но хорошо проявляют себя на сухом асфальте. К тому же с ними автомобиль расходует меньше топлива. Приобрести подержанные летние шины в хорошем состоянии можно по этой ссылке.

Почему нужна своевременная замена резины?  

Всё потому, что при повышении температуры больше чем на 10 градусов, зимние покрышки становятся слишком мягкими. Более того, при управлении авто могут возникать определённые неудобства. Машина может начать отклоняться от заданной траектории движения и «плавать» по дорожному покрытию. Ещё использование резины зимнего состава оказывает влияние на длину тормозного пути, который существенно удлиняется. В итоге, наблюдается быстрый износ протекторов и общее истирание шин.

Обратить внимание на покупку летней б/у резины нужно хотя бы по той причине, что она хорошо справляется со своими функциями при высоких температурах. Такие шины изготовлены из резины твёрдых составов, поэтому отличаются хорошей износостойкостью и долгим сроком эксплуатации.

Летняя резина, в том числе и б/у, отличается хорошими сцепными свойствами, что достигается благодаря протектору особого профиля. Как правило, он сделан так, чтобы обеспечивать качественный отвод воды. Летние шины отличаются асимметричным протектором и высотой протектора, который намного меньший, чем на зимних покрышках. 

Если выбрать подержанные летние шины, которые будут находиться в хорошем состоянии, можно рассчитывать на безопасное вождение, отличную управляемость и маневренность на высоких скоростях. Не пренебрегайте решением о покупке летних шин.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: летние шины, комфортная езда, Замена резины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама