Шины на любой сезон

29.04.2019
1006
0

Шины на любой сезонПравильно подобранные шины для Вашего автомобиля, не менее важны, чем обувь для Вас. Известно, что удобная обувь делает нас уверенными, повышая настроение, настраивая на успех. Но обувь для автомобиля – это ещё и гарантия безопасной и комфортной езды.

Шины для автомобиля следует выбирать со всей ответственностью, ведь от этого, в большей степени зависит безопасность водителя и всех пассажиров. Шины – это единственный элемент автомобиля, который непосредственно соприкасается с дорожным покрытием, и от того, насколько надёжным будет сцепление, зависит качество езды.

Автомобильные шины различаются по типу транспортного средства, для которого они предназначены, по размерам, по компании производителю и по сезонности. Сезонность является, пожалуй, самым главным критерием по выбору шин.

Зимние шины отличаются способностью надёжного сцепления с дорожным покрытием. Чем выраженнее рисунок на протекторе, чем больше и глубже бороздки и канавки, тем надёжнее будет сцепление со скользким дорожным покрытием. Резина, из которой изготавливаются шины для зимы, должна выдерживать воздействие низких температур и перепадам температур, что случается часто зимой, при этом резина должна быть эластичной. Часто зимние шины оснащают специальными шипами, что сокращает тормозной путь за счёт большего сопротивления.

Летняя резина для автомобиля, напротив, отличается повышенной жёсткостью, но она с успехом способна выдерживать воздействие высоких температур. При выборе летних шин следует обращать особое внимание на выраженность рисунка, чем рисунок протектора выраженней, тем устойчивей и послушней будет вести себя автомобиль на опасных участках дорог, при выполнении  опасных манёвров.

Компания «Технодом» на своем сайте https://www.technodom.kz/catalog/tires предлагает шины от лучших производителей, которые успели оценить многие автомобилисты всего мира. Главным критерием работы компании является довольство клиента, поэтому в компании «Технодом» с 2012 года работает отдел по заботе о клиентах. Квалифицированный персонал компании «Технодом» всегда готов оказать качественную и компетентную консультативную помощь в выборе шин для Вашего автомобиля.

Товар, предлагаемый интернет магазином «Технодом» только оригинальный от лучших мировых производителей, оценённый многими пользователями. Цены, тем не менее, более чем демократичны, вряд ли покупатель сможет найти автомобильные шины по более выгодной стоимости.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины для автомобиля, резина для авто, автомобильные шины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама