Тонировка авто - способы, преимущества

10.07.2019
938
0

Затемнение стекол авто придает транспортному средству особый статус и решает задачи создания комфорта в салоне, когда требуется укрыться от солнечного света или посторонних взглядов. Глубина тонировки может быть различной, при этом автомобиль в любом случае повышает качество своего дизайнерского оформления. Как выглядят разные модели машин после тонировочного тюнинга в Харькове можно посмотреть на сайте https://i-car.kh.ua/.

Каким образом тонируют автомашины

Для защиты салона от ультрафиолета используется специальная тонирующая пленка. Она наклеиваются на одно или несколько стекол. Материалы для покрытия имеют многослойную структуру, которая хорошо защищает от механических повреждений, в том числе царапин.

Цветовая гамма разнообразна, что позволяет подобрать нужный оттенок. Обычно линейка автотонировки бывает представлена 5 тонами: от светлого, который маркируются «50%», до максимально темного – «5%».

Затонировать можно лобовое, боковое либо кузовное стекло, дверной треугольник, фары, стоп фонари. Пленка защищает от ультрафиолета, а также от воздействия теплового потока. Для проведения услуги автотонирования необходимо не более 3 часов.

Преимущества автотонировки

Тонированные представители автомобильного мира сразу цепляют взгляд в транспортном потоке. При этом у этого способа тюнинга имеются следующие преимущества:

  • эксклюзивный, престижный вид машины;
  • отражение 70% ультрафиолетовых лучей;
  • снижение бликового эффекта;
  • исключение зеркального отражения;
  • создание атмосферы конфиденциальности для находящихся в салоне пассажиров;
  • сохранение полноты обзора;
  • невозможность просмотра салона с наружной стороны;
  • снижение степени яркости вспышки света, идущей от встречных автомобилей;
  • устойчивость покрытия к механическим повреждениям;
  • простота ухода;
  • защита салона от выгорания;
  • повышение прочности стекла в случае удара.

При использовании атермальной пленки появляется возможность для создания комфортной температуры в салоне, снижается коэффициент запотевания и замерзания стекол.

Долговечна ли и доступна ли по цене тонировка

На долговечность и стоимость тонирования влияет качество используемой пленки. Она выпускается двух видов: металлизированная и окрашенная. Последняя, по стоимости экономичнее и выполняет защитную функцию благодаря многослойности красителя. Она обеспечивает теплоизоляцию и не допускает проникновение ультрафиолета. Со временем слой краски стирается и требует замены.

Металлизированная пленка стоит недешево, но обладает такими преимуществами, как долговечность и высокая прочность. Она повышает сопротивляемость стекла при ударе и не подвержена царапинам. Машины с таким тюнингом отлично сохраняют тепло в салоне при низких температурах воздуха.

Атермальная пленка не вызывает сильного затемнения авто, но отлично блокирует ультрафиолетовый поток. Услуга тонировки не относится к категории дешевых, при этом всегда можно выбрать цену, которая соответствует бюджету.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тонировка авто, виды тонировочной пленки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама