Тонкости выбора лодки ПВХ под мотор

16.12.2020
347
0

Современные рыболовы используют различные плавательные средства. При этом огромной популярностью пользуются именно надувные лодки, потому что пребывают в приемлемом ценовом диапазоне и имеют небольшой вес, что упрощает транспортировку.

Что касается гребных моделей, на сегодня их можно считать устаревшим вариантом. Большое количество людей обращает внимание лодки под моторы. На странице https://prostobob.com/catalog/lodki/lodki_pod_motor/ представлен большой ассортимент таких плавсредств. Предлагаемые лодки являются качественными и надежными, что подтверждается специальными сертификатами и пользовательскими отзывами. Далее в статье попытаемся разобраться с достоинствами лодок, на которые можно установить мотор.

Особенности лодки ПВХ с мотором

Моторизованная плавсредство обладает многочисленными плюсами, если провести сравнение с прочими материалами:

Использование надежного армированного слоя позволяет получить значительную прочность, а при помощи двигателя обеспечивается повышение существующих характеристик;

Не придется использовать прицеп. За счет небольших размеров такую лодку можно перевозить в багажнике авто;

Продолжительная эксплуатация. Используемые материалы обладают отличной стойкостью к агрессивным условиям окружающей среды, включая долгое пребывание в воде и на солнце;

Низкая осадка. Таким образом, обеспечивается удобное маневрирование даже на мели, что позволяет использовать плавсредство на любой глубине;

Небольшая масса. При необходимости лодку можно самостоятельно переместить вдоль берега. Ведь она не отличается большим весом.

Лодки под мотор с надувным днищем выступают в качестве классического и распространенного варианта. Раньше производители пытались таких конструкций, но благодаря внедрению современных материалов существенно выросло качество изделий.

Модели с реечным днищем представляют собой настил и листов фанеры, проклеенный специальной тканью.

Варианты с жестким днищем – отличный вариант  для любителей. По ряду характеристик такие лодки уступают реечному настилу, но при этом удобнее моделей с надувным дном. В качестве минуса можно выделить сложность при сборе конструкции, особенно если присутствуют сильные порывы ветра. Ведь при этом нужно не только накачать лодку, но и правильное расположить днище.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Резиновая лодка, выбор резиновой лодки, лодка для рыбалки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама