Дом престарелых в Харькове

16.08.2016
1429
0

Жизнь - сложная штука, и невозможно предположить, каким боком она повернется в дальнейшем. Разве кто-то не мечтает об одинокой старости? Но порой обстоятельства сильнее нас. Или собственные ошибки. Путь к одиночеству у каждого свой. Жизни близких людей уносят также аварии, болезни, катастрофы, оставляя другую половину на склоне лет. Как справиться с этим?

Жителей Восточной Украины оградит от сиротства частный Дом престарелых «Оберег» в Харькове. Он расположен в красочном месте, представляет собой пансионат, вокруг которого разбит парк, в тени которого приятно посидеть с книжкой в руках или вязанием. Рядом с домом есть фонтан. Тут доживают свой век одинокие пожилые люди, которым требуется уход , и постоянная в медицинская поддержка. В комнатах живут по 2-4 человека. Они окружены заботой персонала и медиков дома, поддерживают отношения и контактируют с другими людьми. Дом престарелых в Харькове для многих пожилых людей преклонных лет становится последним приютом, где они могут спокойно доживать свой век, не боясь одиночества.
 

Размеренный и спокойный распорядок дня, четырехразовое сбалансированное питание, медицинское обслуживание благоприятствует жизни стариков. Кроме врача терапевта, подопечных пансионата консультирует и психолог, который помогает справиться с чувством угнетенности, душевным дискомфортом.

Организаторы и владельцы Дома престарелых вложили немало сил, чтобы устроить не казенную богадельню, а настоящий уютный дом для людей преклонных лет, в котором эти люди не чувствовали бы себя покинутыми и одинокими.

У многих пожилых людей есть дети, которые не могут заботиться о родном человеке в силу сложившихся причин и обстоятельств. С появлением «Оберега» они получили возможность обратиться в дом престарелых и заключить договор о проживании пожилого родственника. Стоимость проживания зависит от состояния здоровья старого человека, от числа людей, обитающих в комнате. Она включает в себя следующие факторы:

  • Расходы на еду;
  • Вознаграждение услуг медперсонала, сиделки;
  • Ежедневная уборка комнат и стирка белья
  • Пользование коммунальными услугами, мебелью, их ремонт,
  • Охрана дома.

Личные вещи, одежду старики привозят с собой.

Залогом для проживания совсем одиноких людей в доме престарелых служит их недвижимость, которую ни одна из договорившихся сторон не может продать, подарить, либо завещать недвижимость кому-либо, пока жив ее владелец. Найти нас вы сможете по поисковому запросу "Дом престарелых Харьков".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Харьков, дом престарелых, Дом престарелых в Харькове
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама