Стальное сердце Украины.

27.07.2012
1159
0

У Украины  есть стальное сердце. Да оно существует, оно живое, оно трудится, радуется  и сопереживает.  И делает оно это в едином ритме сотен тысяч сердец своих горожан.

 Ведь стальное сердце Украины это Кривой Рог. Впервые о Кривом Роге  упоминается в описи почтовых станций в 1775 году, но историки предполагают, что город основан намного раньше. Ведь славянские города подвергались частым разрушительным набегам кочевников и,  неизвестно сколько раз врагу удавалось сжечь деревянные избы и крепости.  На протяжении история города обрастала легендами, по одной из которых город этот основал казак Рог, который был к тому и кривоват. Видимо, от этого прозвища и пошло название первого поселения.  Наши современники отдали дань уважения казаку основателю и установили в его честь памятник.

 В середине 19 века в этих местах были обнаружены крупные залежи  железной руды. Сегодня металлургия является основным производством крупного промышленного города. Город сталеваров  рос вместе с металлургическим комбинатом, который был построен еще до войны. Сегодня это крупное  предприятие,  производящее металлургическую  продукцию мирового уровня. Металлургический гигант, четыре горно-обогатительных комбината и несколько рудоуправлений, на которых трудится основная часть населения города.

 Вся жизнь жителей города связана с металлургией. Целые семейные династии трудятся у сталеплавильных печей, сменяя друг  друга. Мастерство свое они бережно хранят и передают  своим потомкам. Трудности, которые  постоянно сопровождают  жителей города, такие же, как и в любом другом городе Украины. Но  все меняется в сторону улучшения, также как и погода в Кривом Роге на 10 дней, то мочит дождиком, то улыбается солнцем. Какими бы не были трудности, город растет, развивает и хорошеет. В нем много парков, кафе, где любят отдыхать не только сами жители, но и приезжающие туристы.

В городе можно посмотреть необычное метро, где вместо привычных вагонов метрополитена  вас подвезут на обычном трамвае.  Кривой Рог называют красивым городом и не зря,  горожане очень заботятся об имидже и не перестают украшать город цветами и красивыми улочками. Город  удобен для жителей и удобен для приезжающих туристов. Очень любят посещать эти места  туристы, предпочитающие городской вид отдыха. Перемещаясь из кафе в кафе, они дегустируют национальные блюда, любуются колоритными национальными интерьерами.

Источник: http://krivoirogtut.com.ua/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кривой Рог, погода в Кривом Роге на 10 дней
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама