Что учитывать при выборе бодигарда

09.09.2019
489
0

Что учитывать при выборе бодигардаНепросто найти и выбрать хорошего телохранителя. Особенно это касается тех, кто впервые планирует нанять личную охрану.

Бодигард отличается особыми физическими и психофизическими параметрами. Также не стоит забывать о его профессионализме и многих других данных. Именно поэтому огромным спросом пользуется личная охрана не только с атлетическими характеристиками и навыками самообороны, но и психологическими качествами. Предпочтение часто отдается сотрудникам силовых служб и лицам, побывавшим в горячих точках.

Чтобы выбрать личного охранника, нужно обращать внимание не только на его навыки рукопашного боя и профессионализма, но и на личностные характеристики. Как правило, именно они и выступают важными критериями выбора подходящих кандидатов. В принципе, любой телохранитель должен пройти соответствующую подготовку для приобретения определённых навыков.

Телохранителем является лицо, которое отвечает за жизнь и здоровье охраняемого человека. Основная задача таких сотрудников – недопущение ситуаций, когда объект подвергается опасности и мгновенная реакция на любые угрозы, направленные в адрес данной персоны. Личный охранник должен без раздумий пожертвовать своей жизнью ради безопасности клиента. Таким образом, он должен обладать следующими качествами:

  • хорошим психоэмоциональным состоянием;
  • скоростью реакции;
  • стрессоустойчивость,
  • способностью к изменениям условий.

Кроме этих характеристик оценке подлежит интеллектуальная составляющая сотрудника. Профи должен иметь особый склад ума, чтобы в оперативном порядке находить выходы из непростых ситуациях путём продумывания рациональных действий.

Что касается выбора телохранителя, здесь важна оценка психического аспекта. Поэтому кандидаты, которые прошли серьёзную подготовку, не всегда подходят на такую должность. В работе им часто мешают душевные недуги. Поэтому преимуществом хорошего телохранителя стоит назвать отсутствие психологических отклонений и вредных привычек, способность нормально реагировать на агрессивное поведение в личный адрес.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: охранные услуги, бодигард, личная охрана
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама