Грузоперевозки по Украине специфического груза от transdx.com.ua

27.02.2017
1055
0

В зависимости от особенностей транспортировки, грузы подразделяются на обычные и специфические.

Для грузоперевозки по Украине обычных грузов достаточно подобрать оптимальный автотранспорт (в зависимости от требуемой подъемности, объема и типа кузова) и подходящий способ погрузки/выгрузки, возможно с использованием спецтехники.

Сократить расходы на транспортировку, можно используя попутный груз по Украине (см. здесь http://transdx.com.ua/poputniy-gruz-po-ukraine). Транспортно – экспедиционные компании организовывают перевозки попутных и сборных в в любую точку страны.

Особенности транспортировки специфических грузов

Специфические грузы требуют особого подхода к условиям хранения и транспортировки. К этой категории грузов относятся:

  • Опасные. Согласно действующей в нашей стране классификации выделяют девять классов опасных грузов. Туда входят все, что при транспортировке может привести к возникновению ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, а также экологической безопасности.
  • К опасным веществам относятся все взрывчатые, легковоспламеняющиеся, ядовитые, инфекционные, едкие, коррозионные, радиоактивные вещества и тому подобные. Иными словами, все отходы производственной деятельности, вещества, материалы и изделия из них, чьи свойства при неправильном обращении несут в себе угрозу для человека и его окружения.
  • Антисанитарные грузы. Это категория, предполагающая использование специального транспорта и соблюдения особых правил при выполнении погрузочно – разгрузочных работ. К ним относятся сильно пылящие (например, известь, цемент, а также мука, сахарная пудра и так далее), ассенизационные (в том числе, навозная жижа, удобрения и прочее).
  • Скоропортящиеся.
  • Негабаритные – это грузы со специфическими размерами. Негабаритными считаются те, которые после погрузки в транспортное средство по высоте превышают четыре метра, а по ширине – более 2, 65 метра.
  • Длинномерные грузы – подвид негабаритных. К этой категории относятся грузоперевозки по Украине, которые можно заказать в компании Trans DX, свисающие над задним бортом транспортного средства более чем на два метра. Выбирая транспортную компанию для перевозки негабаритных, следует учесть, что для этого требуется наличие разрешительной документации, а также технических возможностей – спецтехники для погрузки и автотранспорта с подходящими характеристиками.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Грузоперевозки по Украине, доставка грузов, грузоперевозки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама