Особенности дизайна буклетов. Основные правила успеха

22.01.2017
1180
0

Буклет – это листовое издание непериодического характера, которое сегодня можно встретить довольно часто. Широта сферы использования и популярность, прежде всего, объясняется эффективностью данного способа донесения информации. Оформление и разработку буклетов профессионалами можно заказать по ссылке https://tonic-adv.com/uslugi/graficheskiy-dizayn-i-reklamniy-kreativ/dizayn-bukleta/.

Буклеты могут кардинальным образом отличаться друг от друга. В данном случае все зависит от предпочтений клиента, его возможностей, а также фантазии дизайнеров. Однако есть основные правила, которых лучше придерживаться, если хочется достичь желаемого результата в краткосрочной перспективе.

Во-первых, посыл должен быть доступным в понимании и лаконичным. Не стоит пытаться сказать потребителю «все и сразу». Данный носитель рекламного посыла должен кратко и в то же время интересно донести определенную идею. Если клиент заинтересуется предложением, то только тогда можно погружать его в детали и подробности.

 Буклет с обилием печатного текста вызовет отторжение у потенциального покупателя и существует высокий риск, что он окажется в урне. Необходимо выделить наиболее важное и выигрышное и правильно его обыграть. Здесь все зависит от конкретной цели, которую ставит перед собой создатель рекламного посыла.

Кроме этого, буклет должен быть ориентированным на привлечение внимания. Перед тем, как начать работу над содержанием и внешним видом, необходимо понять, какую целевую аудиторию необходимо заинтересовать. Только после этого можно приступать к работе над дизайном. Также не стоит забывать и о фирменном стиле компании, если таковой существует. Буклет должен иметь прямую ассоциацию с деятельностью конкретной организации.

Если буклет будет сложным, то есть состоять из нескольких частей, то необходимо обязательно проверить, чтобы все изображения также выигрышно выглядели в развернутом состоянии, то есть гармонично сочетались.

Также в дизайне буклета обязательно должен присутствовать яркий визуальный акцент. Обилие мелких картинок – это не лучший вариант. Изображения должны быть «сочными» и моментально привлекать взгляд, только тогда можно рассчитывать на успех.

Не стоит заниматься самодеятельностью, доверьте столь важную задачу, как дизайн буклета, профессионалам, чтобы максимизировать полезный эффект и быстрее достичь поставленной цели.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изготовление буклетов, полиграфия, разработка буклетов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама