Сертификат соответствия в РК для экспорта продукции в Казахстан и Россию

28.04.2022
251
0

Между странами Евразийского экономического союза, куда входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия, существует торговое соглашение – таможенный союз. Вся продукция, которая ввозится на территории этих стран и вывозится из них, должна иметь, в обязательном порядке,  Сертификат соответствия.

Сертификат соответствия в РК – это свидетельство о соответствии продукции с требованиями законодательства России и Казахстана. Этот документ необходим для экспорта продукции в Казахстан и Россию. Документ этот подтверждает, что экспортируемая продукция отвечает всем требованиям технических регламентов Таможенного союза. Согласно сертификату соответствия, продукция является безопасной и допускается к эксплуатации на территории стран таможенного союза, согласно инструкции.

Декларация о соответствии Таможенного союза является официальным документом, который подтверждает все требования регламента Таможенного союза и даёт доступ к большому рынку сбыта. Предъявления Сертификата соответствия достаточно для ввоза и продажи на территориях стран, участников Таможенного союза. Документ отвечает всем требованиям законодательства и не требует переоформления.

Сертификация соответствия РК необходима при импорте товаров, их таможенной очистке и распространении продукции на территориях стран-импортёров. Иными словами, Сертификат соответствия РК, уже по факту, гарантирует высокое качество продукции.

К любым товарам от поставщика предъявляются конкретные строгие требования, выполнение которых является обязательным условием торговых отношений между странами, участниками Таможенного союза. Сертификат Соответствия даёт гарантию того, что товар прошёл все необходимые проверки и испытания и поставщик имеет право на ввоз этой продукции та территорию Таможенного союза без дополнительных проверок, что значительно упрощает и ускоряет процесс ввоза товара.

Обратившись на сайт EuroCertificat.kz, можно пройти процедуру оформления Сертификата соответствия всего в несколько шагов.

  1. Отправить заявку.
  2. Заключить договор и оплатить его.
  3. Внедрение системы качества.
  4. Изготовление документа.
  5. Получение оригинала сертификата по почте и скана.

При оформлении Сертификата соответствия следует обратить внимание на то, что сертификат выдаётся на партию товара или на продукцию, которая выпускается серийно. Следует помнить так же и то, что срок действия сертификата соответствия не более трёх лет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сертификат соответствия в РК, сертификат соответствия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама