Специальность автоэлектрик: весь спектр услуг в Харькове

24.07.2019
445
0

Современное авто представляет собой сложную систему, в которой большое значение отводится не только агрегатам, обеспечивающим движение, но и разнообразным электрическим и электронным составляющим. Например, системы ABS, EBD, бортовой компьютер, блок управления АКПП могут нормально работать благодаря многочисленным датчикам, фиксирующим те или иные параметры. Соответственно, если какой-либо из данных компонентов выходит из строя, необходима помощь автоэлектрика. В Харькове на СТО «Сокол» https://auto-sokol.com.ua/remont-elektriki-avto/ услуги автоэлектрика предоставляются в полном объеме и со 100-процентной гарантией.

Обязанности автоэлектрика: перечень работ

Для полноценного обслуживания любого современного транспортного средства недостаточно разбираться в устройстве коробки передач или двигателя. Необходимы основательные знания электротехники и электроники. Опытный автоэлектрик умеет работать с компьютерными программами, программировать CPU (блок электронного управления), проводить полную настройку подключаемых устройств.

Так, в автосервисном центре «Сокол» в Харькове предоставляются следующие услуги автоэлектрика:

  • ремонт электрооборудования — стартер, генератор, зарядка и обслуживание аккумуляторных батарей, ремонт системы зажигания, освещения, замена проводки и пр.;
  • подключение опционального оборудования — сигнализации, аудио динамиков, подогрева сидений или заднего стекла, декоративной подсветки, парктроников;
  • разблокировка сигнализации, центрального замка, иммобилайзера;
  • замена датчиков, перепрошивка ЭБУ
  • выполнение компьютерной диагностики.

Услуги автоэлектрика обязательно понадобятся при проведении капитального ремонта двигателя, автоматической и вариаторной коробки передач, поскольку необходима будет точная настройка блока управления данных агрегатов.

Гарантия на работы автоэлектрика

Электрооборудование — это часть системы автомобиля, которая не терпит ошибок. Даже такая простая операция, как демонтаж аккумулятора, при нарушении очередности отключения и подключения клемм может обернуться коротким замыканием, поражением током или воспламенением проводки.

Именно по этой причине рекомендуется прибегать к помощи тех СТО, которые дают длительную гарантию на оказываемые автолюбителям услуги. Как правило, в таких центрах имеется необходимое оборудование для проведения диагностики как отдельных систем, так и всего автомобиля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: услуги электрика, услуги электрика в Харькове
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама