Уход за лежачими больными в доме для пожилых людей в Киеве

28.06.2023
480
0

Забота о лежачем больном – это тяжелый труд, требующий много времени и сил. Ситуация, когда человек оказывается прикованным к постели, может возникнуть по разным причинам – после инфаркта, инсульта, перелома нижних конечностей, после операции, в результате различных заболеваний.

Если больной не может двигаться длительное время – требуются особенные меры, которые помогут избежать возникновения или устранить пролежни, застой в организме, процесса появления атрофированных мышц. Для обеспечения полноценного ухода за такими больными разумно привлечь профессионалов, которые будут постоянно контролировать состояние пациента и оказывать квалифицированную помощь. Идеальный вариант – поместить лежачего больного в коммерческий дом для пожилых людей в Киеве.

Услуги для лежачих больных в доме для пожилых людей в Киеве

Пациентам в домах престарелых предоставляются комфортные условия для проживания. Людей с ограниченными возможностями передвигаться обеспечивают ходунками, инвалидными колясками.

Для лежачих больных имеются специальные многофункциональные кровати, позволяющие осуществлять качественный уход. Имеется система вентиляции. Установлены видеокамеры. Пациенты имеют доступ к кнопке вызова медперсонала, что позволяет им чувствовать себя в полной безопасности.

Персонал дома для пожилых людей проходит специальную подготовку. Каждый сотрудник умеет грамотно осуществлять мероприятия по уходу за пациентами, а также поддерживать их позитивное психологическое состояние.

Услуги, оказываемые лежачим больным персоналом дома престарелых:

  • строгий контроль за общим самочувствием пациента – измерение основных жизненных показателей;

  • регулярное обследование, назначение лечения;

  • тщательный контроль соблюдения рекомендаций врача;

  • проведение гигиенических процедур – умывание, чистка зубов, купание, смена памперсов;

  • кормление;

  • проведение профилактических процедур во избежание появления пролежней;

  • парикмахерские услуги;

  • регулярная смена постельного белья;

  • физические упражнения (активные или пассивные), лечебный массаж;

  • психологическая поддержка.

В доме для пожилых людей организовано сбалансированное шестиразовое питание. При необходимости разрабатываются индивидуальные меню.

Обращение в пансионат «Добрая жизнь» в Киеве позволит родственникам избежать множества проблем и обеспечить высокий уровень ухода за родным человеком, нуждающимся в постоянной заботе и внимании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дом для пожилых людей, услуги для лежачих больных
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама