Уровни английского языка и тестирование на их определение

12.07.2021
1403
1

Определить уровни знания английского легко. Есть разные методики, позволяющие сделать это как очно, так и виртуально. В сети предложены разные тесты. С помощью одних можно выявить собственные пробелы в лексике, грамматике или в разговорной части. Тесты на уровень английского различают по уровню сложности. В зависимости от программы на их выполнение может даваться лишь определенное время.

Основные уровни знания английского

Если вы решили записаться на курсы, сначала нужно правильно определить имеющийся объем знаний. В зависимости от этого подбирается группа. Уровни владения английским:

  • A1 = Beginner
  • A2 = Elementary
  • A2/B1 = Pre-Intermediate
  • B1 = Intermediate
  • B2 = Upper-Intermediate
  • C1 = Advanced
  • C2 = Proficiency

На последних двух уровнях обучающийся легко понимает любое письменное или устное сообщение, может без проблем составить связный текст с упором на устные или письменные источники. Уровни знания английского языка подробнее здесь могут разделяться по разным классификациям, поэтому перед выполнением теста определитесь, подходит именно вам.

Тесты на уровень английского

Пройти тесты можно в разных формах. Многие современные модели имеют один существенный недостаток – они предполагают определение знаний по грамматике. Для получения полной картины нужно выбрать тест на знание английского, чтобы получить результат по словарному запасу, чтению, произношению, устной речи и понимания на слух.

Онлайн-тесты часто не позволяют получить точный результат. Оптимальный вариант предполагает сочетание таких способов и общение с педагогом. Проверить уровень английского с использованием профессионального подхода – получить максимально достоверный результат. Это поможет подобрать правильную группу на курсах, определить дальнейшее направление для образовательной деятельности.

Определить уровень английского можно и с помощью разных форматов международных экзаменов. Этот способ подходит тем, кто уже имеет подготовку. В сети легко найти образцы заданий. Подобные варианты включают все части. За каждый раздел можно получить определенный балл. После этого будет выведено среднее арифметическое значение.

Иногда для прохождения теста на определение уровня английского нужно зарегистрироваться. Уточните информацию об оплате и возможности увидеть свои ошибки в выполненной работе.

Рекомендации

Независимо от того, какие уровни владения английским языком освоены, обязательно проходите периодическое тестирование в процессе обучения. Это позволит выявить проблемы, быстро устранить их. Контроль знаний допускается как в конце каждой ступени обучения, так и с более частой периодичностью.

Уровни изучения английского будут пройдены легко, если кроме курсов студент не будет забывать о подготовке дома. Если нет времени на закрепление материала, результата будет добиться сложнее. Желательно тратить на язык не меньше 30 минут в день для получения хороших результатов.

Дополнительно рекомендуется самостоятельно периодически делать разные пробные тестовые задания и внедрить иностранный в свою жизнь. Смотрите фильмы без перевода, мультфильмы. Читайте книги на оригинальном языке. Оба способа позволят увеличить словарный запас, выучить узкоспециализированную лексику.

Для сравнения результатов изучите основные навыки и умения на каждом уровне. Темы могут дополняться с учетом индивидуальных потребностей. К каждому уровню есть определенный их определенный набор. Это поможет вам самостоятельно отслеживать качество и количество новых полученных знаний, при необходимости корректировать свой курс.

Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
У меня по тесту EnglishPapa https://englishpapa.ru/test_anglijskogo/ получился уровень Pre-Intermediate, в принципе с тестом согласна. Но как по мне это достаточно невысокий уровень, поэтому планирую изучать английский дальше.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама