16 метров над землей…

12.06.2013
1155
0

Долгое время для города было проблемой проведение высотных работ, таких, как обрезка деревьев либо ремонт линий наружного освещения. Дело в том, что ни в одном коммунальном предприятии города не было автовышки, её приходилось арендовать, что влекло за собой дополнительные расходы, которых у коммунальников и без того хватает. Понимая сложившуюся ситуацию, Дзержинский городской совет выделил средства на приобретение собственной автовышки. Был проведен мониторинг, и в итоге выбор пал на японскую модель. Она приобретена управлением градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства для «Дзержинскжилсервиса», который, по сути, является городским комбинатом коммунальных услуг.



- Преимущество этой вышки в том, что она компактная и мобильная, - рассказывает начальник ДУГАЖКХ Сергей Сергеевич Винник. – Автовышка способна подниматься на 16-метровую высоту, причем последняя секция выдвижной стрелы электроизолирована, что обеспечивает безопасность при работах с электроэнергией. Также она оборудована дополнительной лебедкой и может управляться непосредственно из люльки, а не только с земли.

Таким образом, благодаря местной власти, город получил огромную помощь для проведения насущных работ на высоте. Да и не только город, но и простые жители. Ведь помимо выполнения своих прямых обязанностей: ремонт линий электропередач, обрезка, ликвидация и кронирование деревьев, автовышка может быть задействована и для оказания услуг населению, например, по установке кондиционеров в многоэтажках или обрезке деревьев в частном секторе.

В настоящее время, как вы видите на фото, автовышка уже приступила к решению поставленных перед нею задач.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама