"КИРПИЧЁВКУ" ОДОЛЕЛИ ВПЯТЕРОМ

23.03.2008
1950
4
Очередной общегородской конкурс профессионального мастерства забойщиков принимала шахта "Северная".Особенностью конкурса стало то, что участники соревновались на участке № 84 (начальник участка С.Н. ЧУЕВ) по пласту "Кирпичёвка", который, как известно, славится своей крепостью угля. К тому же это один из самых дальних участков шахты, а если сюда приплюсовать ещё и жару, привычную для более чем километровой глубины, можно представить, в каких условиях состязались углерубы.
Однако итоги конкурса не только удивили, но и вызвали восхищение. Каждый из пятерых конкурсантов - представителей всех шахт города - не просто справились с нормой выработки, но и намного перевыполнили её. Нетрудно догадаться, что победителем стал "северянин", хорошо знающий лаву и "норов" пласта, - Ю.В. ГАТАШОВ, который выполнил норму на 473%. Вторым "финишировал" забойщик шахты им. Дзержинского Е.Н. ВОРОНЦОВ - 327%, а "бронза" досталась "южанину" В.И. СЫРБУ, выполнившего сменное задание на 308%. Представители шахт "Торецкая" И.А. БЫКОВ и "Новодзержинская" А.А. ГЛУЗДИЙ выполнили норму на 284 и 236 процентов, соответственно.
Впятером конкурсанты отправили на-гора 90 тонн угля при суточном плане всего участка 120 тонн.Слава нашим шахтерам!

Материал взят из газеты "Дзержинский Шахтёр"
Автор: Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
4 Комментариев
avatar
4
Я думаю, что выполнение на 100% - это значит план выполнен - молодцы! А вот если перевыполнен, то это почет и уважение таким ударникам не легкого труда! Но таких, к сожалению, не много..Ведь не каждый может выдать на-гора такую норму!
З.Ы. Как говрится: "Могут если захотят!" Низкий вам поклон, дорогие наши шахтёры!
avatar
3
Не понятно что-то. Если работник выполняет норму на 470%, то это норма занижена, или тот кто выполняет на100%-лодарь и бездельник??? В любом случае Сереге Чуеву привет и самые наилучшие пожелания. cool
avatar
2
Молодцы Дзержинские ШАХТЕРЫ!!!Трудолюбивые и ответственные. moil
avatar
1
moil
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама