Ахметов сдаст стадион "Шахтер" в 2008 году

23.04.2008
1993
2
Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов надеется на завершение строительства стадиона "Шахтер" в Донецке в 2008 году.
Он отметил, что у него нет информации о каких-либо проблемах в ходе строительства стадиона, а том числе и о несоблюдении графика.
"Есть жесткий контракт с компанией ENKA (ENKA Construction&Industry Co., Inc, Турция), согласно которому стадиона должен быть сдан в этом году. Если не смогут, значит, будут серьезные штрафные санкции", — сказал Ахметов.
Он выразил уверенность, что Украина сможет на достойном уровне провести финальный турнир чемпионата Европы 2012 года по футболу.
Как сообщало агентство, в феврале 2007 года Ахметов надеялся на окончание строительства стадиона "Шахтер" к лету 2008 года.
Проект строительства стадиона разработала компания Arup Sport, для контроля реализации строительства была создана компания — общество с ограниченной ответственностью "Стадион Шахтер", подрядчиком выступает компания ENKA Construction&Industry Co., Inc.

источник: ukranews.com

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Не.....не успеет...
avatar
1
Строительство идет просто невероятными темпами, но сдача объекта в этом году сомнительна.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама