День города и День шахтера - нас ждет большой праздник!

19.08.2008
2262
1
Традиционно август – неспокойный месяц, насыщенный праздниками, а для  нашего шахтерского города особенно. В этом году, впрочем, как и в предыдущие два, организаторы праздников решили объединить самые главные и долгожданные торжества – День шахтёра и День города, поэтому последние  два дня лета должны будут ознаменоваться интересными событиями, встречами, приятными сюрпризами для дзержинцев.
Подготовка к праздникам обсуждалась на заседании оргкомитета, которое состоялось на днях в здании исполнительного органа городского совета. Вела заседание заместитель городского головы Р. К. Гаврилюк.
Как мы узнали, всем торжествам будет предшествовать финал чемпионата по футболу, который по линии Министерства угольной промышленности Украины пройдет на стадионе «Авангард». Предполагается, что наш город к 22 августа примет 8-10 команд.  Р. К. Гаврилюк нацелила присутствующих представителей предприятий,  учреждений и организаций города на то, что Дзержинск должен встретить гостей чистым и уютным,  а для  этого необходимо провести субботники по  уборке и благоустройству закреплённых территорий.
  30-31 августа состоится празднование Дня шахтёра и Дня города. Накануне, 29 августа  торжественный приём проведет городского голова В. Н. Слепцов. В этот день у мэра соберутся почетные граждане города, герои труда, представители общественности. По традиции будут подведены итоги городского конкурса на лучшую улицу, дом, подъезд. Награды будут вручены  отличившимся в разных сферах жизни города дзержинцам, также  состоится чествование предприятий-юбиляров.
 Праздничное субботнее утро начнется с приятного события. В ДК шахты «Северная» будет  торжественно открыт спортивно-оздоровительный центр. Во второй половине дня генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житлёнок планирует встретиться с руководителями и тружениками прошлых лет, после чего состоится возложение цветов к памятникам наших земляков - героев первых пятилеток. Праздничный день продолжит насыщенная программа на стадионе «Авангард». Откроют торжество поздравления руководства города, церемония награждение лучших представителей трудового Дзержинска – город не изменяет  своих традиций.
  Не позабыта и знаменательная дата  - 65 лет  со Дня освобождения Донбасса  от немецко-фашистских захватчиков. Делегация ветеранов Великой Отечественной войны и учащейся молодёжи в этот день возложат цветы к памятникам земляков-освободителей.  Два автомобиля «Газель»  торжественно передаст многодетным семьям Дзержинска мэр города. Героями дня станут и будущие первоклассники,  которых ждут приятнее подарки. Праздник на стадионе продолжит концерт с участием, гостей города – звезды Донецкой филармонии Анатолия Воронина, победителя проекта «Шанс» Пётр Дмитриченко,  наших известных  земляков Виктора Сорочука, Евгения Анишко и Татьяны Маковской. Нас также ждет встреча с женской шоу-группой «Спецназ любви», которая продолжит своё выступление и чуть позже на центральной городской площади. Там же состоятся  и концерт творческих коллективов города, дискотека.
   Воскресенье обещает быть не менее насыщенным.  Во второй половине дня в центре города нас будут ждать праздники вареника, пива, мороженого, развлекательная программа «Шире круг», концерт творческих коллективов города, а также приезжих звёзд. Фейерверк в этом году нам обещают необыкновенно красивый, самым лучший за все предыдущие годы.  А завершит день праздничная дискотека, которую проведут опытнейшие ди-джеи Донецка.

Статья взята из газеты "Дзержинский шахтер"
Автор Виктория ШЕЯНОВА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
biggrin Праздники - это хорошо. Нужно будет и себе выбраться.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама