30 сентября - Всеукраинский день библиотек

02.10.2012
1200
0

Библиотечная сеть нашего города насчитывает 778 тысяч единиц литературы и состоит из 36 библиотек, в которых работает 63 сотрудника.

Радушно принимают своих  читателей 9 государственных, 3  профсоюзных, 17 – школьных библиотек, а также техническая библиотека, библиотеки горного техникума, музыкального училища и музыкальной школы, профессиональных лицеев, городской больницы.

Желание быть полезными людям, быть истиными хранителями культуры,  нашей исторической памяти, добиваться   полного взаимопонимание с читателями и коллегами  - то,  к чему  постоянно   стремятся работники библиотек города. А еще они прививают  любовь к книге как юным дзержинцам, так и взрослому населению.



Добросовестное отношение к труду и стремление как можно полнее удовлетворить читательскую потребность в информации отличает большинство библиотечных работников города.  

Сфера культуры Дзержинска может по праву гордиться неутомимыми труженицами, энергичными и  трудолюбивыми, любящими  свои библиотеки и читателей женщинами: Н.А. Меркотаненко, И. Н. Колигановой, О. Л. Кузнецовой, Е. К. Савченко, Н. Н. Семиченковой, Е. И. Милениной,  Л. В. Бутыльской, З. И. Морозовой, Л. Х. Григорьевой, Н. И. Шурубкиной, Н. Н. Полежаевой и многими другими.  

 

Читательская почта

Когда чуткость, понимание

и доброта - норма жизни

Дорогая редакция! Прошу через газету выразить свою признательность и благодарность Мазуркевич Е.А. и Капустиной Л.Н. за их благородство, доброту, чуткость, уважение и понимание.

В книге П. Бейме «Год счастья» есть такие прекрасные слова: «Настоящий человек тот, который считает свою профессию самой главной».  И это действительно так. Человек любит свою профессию, трудится, отдавая себя любимой работе и в итоге видит плоды своей деятельности. Этому принципу следуют очень добрые и милые, знающие свое дело работники библиотеки №6 Мазуркевич Елена Александровна и Капустина Любовь Николаевна. Филиал библиотеки г. Дзержинска находится в нашем поселке Новгородское по ул. Почтовая. Мазуркевич Е.А. и Капустина Л.Н. увлеченно, эмоционально, красиво и грамотно рассказывают о книге – источнике знаний. Они всегда могут дать читателю любого возраста правильную информацию о той или иной книге, посоветуют, что почитать. Они интересуются запросами читателей, их интересами. С Еленой Александровной и Любовью Николаевной приятно и интересно беседовать, они с почтением относятся к людям пожилого возраста. Они не только хорошие библиотекари (в библиотеке всегда есть читатели), но и души у них светлые и добрые.

Я - пенсионерка, плохо вижу. Они это заметили и добровольно, без всякой корысти, предложили свою помощь. На работу они ездят из Дзержинска, привозят мне продукты, приносят домой. Благо, библиотека находится в нашем доме. Мне иногда неудобно обращаться к ним, но Елена Александровна и Любовь Николаевна и слушать не хотят отказа. «Нам не в тягость, - говорят они. У нас на душе становится теплее, если мы кому-нибудь окажем помощь, если человеку станет легче и приятно».

Спасибо вам, милые женщины!

С уважением С. Ташлык, ветеран труда. 

 

В тему

К празднованию Дня города централизованной библиотечной системой Дзержинска была проведена акция – буккроссинг «Мой читающий город» в рамках Всемирной акции «Превратим весь мир в библиотеку».

В «свободное плавание» отпущено – 139 книг различного содержания, из них вернулось:

- на полки библиотек ЦБС – 12 книг,

- на сайте буккроссинга "поймано” – 6 книг.

В каждой библиотеке ЦБС были открыты «Уголки свободного чтения», где каждый желающий может присоединиться к движению буккроссинга. 

Библиотекой-филиалом № 2 (зав. библиотекой – Лукахина В.Н.) была открыта полка (10 книг) в центре социально-психологической реабилитации детей г. Дзержинска.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама