75 - точка отсчета для новых высот

26.08.2011
2294
0

Семьдесят пять лет со дня основания ГП «Дзержинскуголь» - знаковое событие для шахтерских коллективов нашего города. В какой-то степени этот юбилей служит точкой отсчета для дальнейшей жизнедеятельности угольных предприятий и стремления к новым высотам. Ведь от юбилея к юбилею идут чередом производственные будни, и именно в них закладывается фундамент стабильности в настоящем времени и вырисовываются перспективы на будущее.

В связи с этим, в преддверии 75-летия ГП «Дзержинскуголь» и Дня шахтера мы попросили первых руководителей шахт, входящих в структуру госпредприятия, рассказать «в двух словах» о производственной деятельности дней сегодняшних, обрисовать ближайшие перспективы на будущее, а также выразить свои пожелания горнякам и шахтарочкам Дзержинска по случаю профессионального праздника и юбилея градообразующего предприятия.

Виктор Давыдович Герт, директор ш. им. Дзержинского:

- Коллектив нашей шахты первым нес трудовую эстафету, посвященную юбилею ГП «Дзержинскуголь», Дню шахтера, и не только выполнил взятые повышенные обязательства, но и с честью перевыполнил их.

С начала года шахта им. Дзержинского работает стабильно, выполняет намеченные задачи, и в этом основная заслуга трудового коллектива. На сегодняшний день мы имеем хорошую линию очистного забоя на новом горизонте 1146 м, три щитовые лавы, и в ближайшее время будем вводить в эксплуатацию комбайновую лаву на участке № 71. Таким образом, шахта сегодня даёт 800 тонн угля в сутки, но есть возможность выдавать 1000 тонн ежесуточно – эта задача поставлена перед коллективом.

В канун Дня шахтера и 75-летия ГП «Дзержинскуголь» хочу поздравить всех дзержинцев с праздниками и пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия, а горнякам – новых трудовых успехов, роста благосостояния, мягкого угля и крепкой кровли!

Владимир Анатольевич Юхименко, директор ш. «Северная»:

- Наряду с 75-летием ГП «Дзержинскуголь» наша шахта отмечает и свой юбилей – 110-летие со дня основания. Трудящиеся «Северной» стараются не только сохранять трудовые традиции прошлых лет, но и приумножать их. Ведь именно на нашей шахте зародилось первое в СССР трудовое соперничество. Благодаря генеральному директору госпредприятия Д. М. Житленку с 2000-го года был возрожден соревновательный дух, и в течение последующих четырех лет «северяне» стабильно выполняли плановое задание.

Сейчас шахта переживает трудные времена, но коллектив не опускает руки. Мы подготовили и ввели три новых лавы, держим курс на механизацию забоев.

Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности руководству ГП «Дзержинскуголь», лично генеральному директору, теркому профсоюза угольщиков за постоянную помощь и поддержку нашего предприятия. Поздравляю всех с праздниками, желаю успехов в труде, семейного благополучия и шахтерской удачи!

Александр Иванович Деуленко, директор ш. «Южная»:

- На сегодняшний день шахта испытывает трудности с выполнением плана по добыче. В этом есть объективные причины технического характера, основная из которых потеря добычи на участке № 123 - это опорная лава, которая выдавала 100 тонн угля в сутки. Сегодня коллектив 123-го преодолевает зону горно-геологического нарушения, отсюда и спад в угледобыче.

Хочу подчеркнуть, что это временные трудности, и уже в сентябре мы запустим опорную лаву в эксплуатацию. Таким образом, проблемные вопросы будут решены. Что касается перспектив шахты, то мы ставим задачу выйти на освоение государственного плана с дальнейшим развитием предприятия.

Поздравляю горняков с профессиональным праздником и 75-летием ГП «Дзержинскуголь»! Шахтер – одна из самых мужественных профессий, в шахте трудятся только очень смелые люди. Поэтому хочу пожелать всем горнякам, в первую очередь, безаварийной работы, здоровья и счастья, семейного благополучия и благосостояния.

Иван Михайлович Ридченко, директор ш. «Торецкая»:

- От имени трудового коллектива «торетчан» поздравляю всех горняков с Днем шахтера и 75-летием ГП «Дзержинскуголь»!

Сегодня наше предприятие вырабатывает запасы угля на горизонте 810 м. Конечно, имеются определенные трудности в работе, но, несмотря на это, на шахте есть целая плеяда замечательных забойщиков, способных добиваться в труде высоких производственных показателей. Среди них В. Карманов, А. Харьковский, Е. Раев и многие другие.

По нашей шахте имеются хорошие перспективы. Надеемся, что будут выделены деньги на строительство горизонта 910 м, который располагает запасами угля на 5 млн. тонн. Это наше будущее, к которому мы стремимся. 

Подготовил Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Дзержинскуголь, 75-летие ГП Дзержинскуголь, юбилей, госпредприятие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама