Авдеевский коксохим снижает мощности из-за дефицита топлива на УЗ

14.03.2016
906
0

Авдеевский коксохим снижает мощности из-за дефицита топлива на УЗ

Авдеевский коксохимический завод (группа Метинвест) сокращает производство из-за снижения объема грузоперевозок Укрзализныцей. Об этом сообщил гендиректор предприятия Муса Магомедов.

"На сегодня на колесах стоит 19 тыс. тонн кокса, который не принят к перевозке железной дорогой. В сутки мы производим 7 тыс. тонн, вывозят в лучшем сейчас только 5 тыс., сегодня - 2,4 тыс. тонн. Еще трое суток такой работы и мы запечатаем станцию Авдеевка. Сегодня утром дал команду снизить до 6 тыс. тонн в сутки, при том, что кокса на остатках у металлургов нет. Дальше снижать некуда - нужно снова уходить в консервацию и нести сверхпотери на покупку природного газа", - отметил он.

По мнению Магомедова, такая ситуация возникла из-за непрозрачности тендерных закупок дизтоплива Укрзализнецей.

Он считает, что в закупках дизтоплива необходимо переходить на прямой формульный контракт с его производителем - в противном случае никаких индексаций тарифов не хватит, чтобы профинансировать такие закупки.

"Почему бизнес в условиях кризиса должен ежедневно кропотливо работать над снижением своих затрат, а госмонополия, по сути зарабатывающая миллиардные доходы именно на ГМК - нет?", - отмечает Магомедов.

"Укрзализныця в очередной раз пытается переложить свои сомнительные расходы на плечи потребителей", - добавил он.


Если вы еще не знакомы с таким веществом, как кварцевое стекло, то нужно отметить, что это уникальный материал, который обладает выдающимися физическими и химическими свойствами. Кроме того, он имеет высокие показатели оптической однородности, устойчив к химическому и термическому воздействию, лазерному излучению, имеет низкие показатели поглощения света и температурного расширения. Чтобы кварцевое стекло купить, нужно зайти на сайт spkvarc.ru. Кварцевое стекло обладает высокой устойчивостью к воздействию всевозможных органических и неорганических веществ. Благодаря всем своим свойствам, посуда, изготовленная из кварца, может заменить аналогичные изделия из дорогостоящей платины. Данный материал используется в металлургии, и химической промышленности, машиностроении и гидроэнергетике, производстве авиационного оборудования и прочих отраслях.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Авдеевский коксохим, приостановка производства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама