Благодарность за взятку получил следователь Дружковского отделения полиции

24.06.2017
1315
0

Благодарность за взятку получил следователь Дружковского отделения полиции

Как сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, завершено досудебное расследование в отношении человека, давшего взятку полицейскому. Во время патрулирования полицейские остановили для проверки автомобили - легковой и бортовой грузовой. Машины перевозили незаконно вырубленную древесину. За то, что дельцы уничтожили лес – зеленые «легкие» города, правоохранители возбудили уголовное дело. 

Автомобили, древесина и бензопила были изъяты и арестованы. 36-летний водитель легкового автомобиля понял, что ему угрожает суровая уголовная статья. Поэтому он решил действовать на опережение: на встречу с начальником следственного отдела явился с интересным предложением, от которого, по его мысли, полицейский не должен был отказаться. Фигурант по уголовному делу пообещал правоохранителю 2 000 гривен в качестве вознаграждения. В ответ же попросил у него вернуть изъятые вещи, а в дальнейшем «крышевать» незаконную вырубку леса на территории Дружковки.

Для человека в форме честь мундира оказалась важнее. Хорошо понимая противоправность такого предложения, он согласился на него. И попросил своих коллег задокументировать преступную деятельность водителя автомобиля. Во время передачи денег должностному лицу, мужчину задержали, а деньги изъяли.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Благодарность, взятка, расследование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама