Благоустроим город вместе

11.03.2013
847
0

Из городского бюджета на благоустройство ежегодно выделяются значительные средства, но, к сожалению,  их недостаточно. В связи с этим по инициативе городского головы В. Н. Слепцова был создан целевой Фонд обеспечения жизнедеятельности города. Его формирование происходит за счет добровольных благотворительных взносов юридических и физических лиц, организаций, учреждений, предприятий города, а также за счет перечислений однодневного заработка работников предприятий, учреждений и организаций города всех форм собственности.

На основании ст. 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», распоряжения городского головы, в соответствии с выводом городской комиссии по распределению и контролю за использованием средств, средства целевого Фонда используются на:

- проведение мероприятий по решению вопросов социально-экономического развития города, социальной защиты населения, становления и развития местного самоуправления;

- участие органов местного самоуправления в решении вопросов общегосударственного значения;

- проведение общегородских мероприятий и мероприятий, связанных с жизнедеятельностью города.

С целью наполнения Фонда в 2012 году для решения острых вопросов  городской голова Слепцов В.Н. обратился к руководителям предприятий и учреждений города с просьбой о перечислении однодневного заработка работников.

Многие предприятия и учреждения города прониклись ситуацией и внесли в целевой Фонд города в 2012 году в общей сложности 443,9 тыс. грн.

Средства Фонда в 2012 году использовались по следующим направлениям:

- приобретение материалов, основных средств и ГСМ для устранения аварийных ситуаций и выполнения работ по благоустройству города – 204,9 тыс. грн. (благодаря наличию средств в Фонде  удалось оперативно устранить аварийную ситуацию, сложившуюся с водоснабжением в январе 2012 года из-за аномально низких температур);

- приобретение материалов для ремонта и технического обслуживания линий наружного освещения – 48,8 тыс. грн.;

- выполнение работ по благоустройству, уборке территории – 13,1 тыс. грн;

- приобретение детской мебели для гороо – 10,0 тыс.грн;

- установка дорожных знаков, разметка автодорог – 40,2 тыс.грн;

- ремонт техники, контейнеров – 17,0 тыс. грн;

- приобретение праздничной атрибутики – 27,0 тыс.грн;

- приобретение и установка тента для городского фонтана – 18,0 тыс.грн;

- приобретение и установка люков на водопроводных колодцах – 7,3 тыс.грн;

- приобретение сити-лайтов на аллее Славы – 17,0 тыс.грн;

- установка системы видеонаблюдения на городской площади – 13,7 тыс.грн;

- установка металлического ограждения (турникетов) – 5,0 тыс.грн;

- содержание фонтана – 21,9 тыс. грн.

Исполнительный комитет Дзержинского городского совета благодарит всех руководителей и трудящихся предприятий, которые не остались безразличными, за оказанную помощь в наполнении целевого Фонда жизнедеятельности города и особенно: ГП «Дзержинскуголь», КО «Сенсор Универсал», филиал «Техноком» ЧП «ИРД», ПЕ «Дзержинсктеплосеть», ПУВКХ, коммунальные предприятия, учреждения образования и здравоохранения города.

Однако не все предприятия, учреждения и организации в полной мере внесли свой вклад в 2012 году в Фонд благоустройства города, среди них: ППО «Ш. им. Матроны Московской», ООО «НПО «Инкор и К», ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат», ООО «Новгородский ККХ», ОАО «Укртелеком», «Дзержинкпогрузтранс» (ПТУ), филиал ОАО КБ «Надра», «Индексбанк», ГО УМВД, Дзержинский ГО ГУМЧС Украины, профессиональный горный лицей, профессиональный лицей, автошкола, музучилище, Дзержинский горный техникум.

Исполнительный комитет Дзержинского городского совета призывает всех жителей города не быть безразличными к проблемам города и его благоустройству.

С. Куликов.

Заместитель городского головы по вопросам 

деятельности исполнительных органов городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама