Больше общения, сотрудничества и взаимопонимания

03.01.2017
1302
0

Больше общения, сотрудничества и взаимопонимания

Необходимость в аренде транспортного средства может возникнуть у любого человека и по разным причинам. Взять автомобиль в аренду можно на сайте car-sharing.dp.ua. Данная услуга весьма популярная не только у приезжих, но и среди жителей города. Прокат автомобилей позволяет человеку раздвинуть границы, посетить новые города, встретить гостей, отправится за город. Аренда авто позволит вам не беспокоиться ни о чем, а просто наслаждаться поездкой.

В рамках взаимодействия общественных организаций города Торецка и местной власти в центре занятости состоялся "круглый стол", где были подведены итоги участия общественности в жизни города и обсуждены планы и стратегия их деятельности на следующий год.

В заседании приняли участие 1-й заместитель городского головы Я.Руденко, зам. городского головы С.Винник, представители общественных организаций "Твоє нове місто" В.Елец, А.Грудкин, Е.Шевчук и "Наше місто Торецьк" К.Гончарова, А.Власов, помощник-консультант народного депутата Игоря Шкири Н.Бондаренко, гл.эколог А.Черкасова, директор центра занятости О.Боровская, активисты, городские СМИ.

Первый заместитель городского головы Я.Руденко поприветствовал всех участников встречи, отметил существенную роль активистов-общественников в жизни города, большое количество мероприятий, проведенных ими, и поблагодарил за помощь в формировании у граждан сознательного отношения к реалиям сегодняшнего дня. Затем он предложил активистам подвести итоги их деятельности.

Слово взял А.Грудкин, отметивший "стрімкий розвиток громадського суспільства, який зараз відбувається в Торецьку". Далее он рассказал о направлениях деятельности общественной организации, привел убедительные примеры участия ГО "Твоє нове місто" в жизнедеятельности города, в том числе в сфере культуры, молодежной политики, защиты прав граждан и патриотического самосознания.

Представители ОО "Наш город Торецк" рассказали о своей деятельности, особо отметив проведенную акцию с вручением подарков детям на День Св.Николая. Ими также был затронут вопрос реконструкции городского парка. По этому поводу заместитель городского головы С.Винник дал развернутый комментарий, разъяснив, что к кадровому составу подрядной организации, ведущей работы в парке, исполнительный орган не имеет никакого отношения, также как и к выдаче рабочим заработной платы. На данный момент строительство парка приостановлено из-за погодных условий, его возобновление начнется будущей весной.
На встрече также обсуждался вопрос повышения тарифов на коммунальные услуги, который, к сожалению, не в компетенции местной власти. Поэтому было внесено предложение о совместном обращении народного депутата И.Шкири и городского руководства по этому вопросу в вышестоящие инстанции.

Подводя итоги "круглого стола", Я.Руденко подчеркнул, что орган местного самоуправления готов принимать конструктивную критику общественников, прислушиваться к деловым предложениям, участвовать в общих проектах на благо жителей города, его развития и благоустройства.

Председатель ГО "Твоє нове місто" В. Елец был награжден медалью города Торецка за волонтерскую деятельность и оказание личной помощи в обеспечении водой одиноких пенсионеров и жителей, не имеющих возможности набрать воду самостоятельно.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: общественные организации, исполком, круглый стол
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама