Борьба с игорным бизнесом дает свои результаты

19.06.2012
1356
5

Вот уже около полугода в Донецкой области идет борьба с подпольным игорным бизнесом. Расплодившиеся повсеместно салоны игровых автоматов закрываются, само оборудование уничтожается. Недавно состоялась очередная такая акция.

Врачи давно установили, что игромания - такая же болезнь, как и наркомания. Только разрушается не тело, а социальная жизнь человека. Зачастую самостоятельно справиться с проблемой игроман не может, особенно если игровые автоматы стоят на каждом углу.

 Уже в течение нескольких лет официально салоны игровых автоматов закрыты. Неофициально - еще полгода назад они были в каждом районе Донецка. Именно поэтому 22 декабря 2011 года на заседании коллегии глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий объявил о начале акции «Донбасс - не Лас-Вегас». Он дал поручение главам городов и районов региона, руководителям  правоохранительных органов прекратить деятельность игорных заведений в Донецкой области. Он также просил жителей сообщать об известных им фактах ведения подпольного игрового бизнеса.

За прошедшее время многие игровые салоны были окончательно закрыты, а за оставшимися ведется настоящая охота. Найденное оборудование уничтожается.

Именно это произошло 6 июня на полигоне бытовых отходов в Петровском районе. Бульдозер давил игровые автоматы «Мистер твистер», «Русская рулетка», «Джокер», «Золото Клеопатры».

«22 декабря мы начали в Донецкой области масштабную борьбу с игровым бизнесом. Считаю, что она дала свои результаты. Часть игорного бизнеса уничтожена, но некоторые игорные салоны ушли в глубокое подполье. Но мы его выковыряем и добьем», - заявил Андрей Шишацкий.

По словам губернатора, он понимает как социальный, так и медицинский характер проблемы. «Для меня игромания такая же беда, как наркомания и алкоголизм. Люди теряют деньги, квартиры, рушатся семьи, - отметил Андрей Шишацкий. - Для меня люди, которые зарабатывают на наркотиках, паленой водке, проституции и игровых автоматах - враги общества». 

Всего в области изъяты и уничтожены свыше 2 тысяч аппаратов, возбудили 96 уголовных дел, и из них 34 направлены в суд. Тем не менее губернатору все еще поступают сообщения, что в отдельных местах еще действуют незаконные игровые салоны. Это и не удивительно:  один аппарат может приносить владельцу до 1000 долларов в месяц.

«Мы еще не победили игорный бизнес, но мы загнали его в подполье... Мы информацию получаем от журналистов, граждан, областной администрации», - заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик. Он напомнил, что по украинскому законодательству штраф за организацию нелегального салона игровых автоматов может достигать 600 тысяч гривен. «В Ленинском районном суде был приговор - штраф полмиллиона на организатора этой деятельности», - привел пример Виктор Дубовик.

«За этим бизнесом стоят нарушители закона. Думаю, что мы его все равно победим, - заявил Андрей Шишацкий. - Каждый понедельник я лично перед аппаратным совещанием смотрю сводку по игровому бизнесу. В борьбе с ним мы не остановимся».

Сергей Конев.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Игровые автоматы, Игорный бизнес, нелегальный бизнес
Об авторе
5 Комментариев
avatar
5
здравствуйте! у меня проблемы с автоматами!!! мне нужна ваша помощь!!! если есть возможность наберите по номеру 0668675624
avatar
2
а только по жалобе жителей - идиотизмом если честно попахивает...

корупцією, виключно корупцією! бо міліція "кришує" автомати, а ким у нас був мер до цієї посади?..
avatar
3
А мэр тут причем?
avatar
4
прикриває biggrin
avatar
1
Незримая борьба с нелегальным бизнесом идет, но её плоды никто не видит. Хотя многие жители нашего города могут без проблем рассказать где у нас работают такие точки. Потому, что их видно невооруженным глазом. Давайте еще вспомним резонансное убийство, в зале игровых автоматов этой зимой. И на мой взгляд самое смешное, так это то, что работники милиции сами не могут закрыть такое заведения, а только по жалобе жителей - идиотизмом если честно попахивает...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама