Бытовым углем обеспечим

05.08.2011
1182
1

На протяжении последних лет госпредприятие «Дзержинскуголь» обеспечивает своих углеполучателей углем для бытовых нужд в полном объеме – не каждое угольное объединение может похвастаться таким стабильным положением дел. Но данный факт вовсе не означает, что эта проблема решается легко и просто.

Генеральный директор Д. М. Житленок задачу обеспечения углеполучателей бытовым топливом считает одной из важных и поэтому держит на постоянном контроле положение дел  в этом направлении. Угли, добываемые нашими шахтами,  не пригодны для бытовых нужд, а необходимые объемы, нужную марку, нормативную зольность энергетических углей сейчас сложно найти. Поэтому Дмитрий Михайлович постоянно ведет работу с поставщиками из других городов по  вопросу привоза такого вида углей. Уже на август генеральный директор Д. М. Житленок договорился с поставщиками о более эффективной поставке запланированных объемов привозного топлива для обеспечения остро нуждающейся категории населения. В этих целях всегда использовался грузовой автотранспорт для большей оперативности.

В 2011 году необходимо обеспечить бытовым топливом за первое полугодие 2950 человек, за второе – 2644 человека, для чего необходимо привозных углей 16,5 тысячи тонн. Получат свою норму качественного топлива ко Дню шахтера инвалиды и ветераны труда, а к началу отопительного сезона все углеполучатели ГП «Дзержинскуголь»  будут полностью обеспечены углем на зиму. 

В. Герт.

Директор по соц. вопросам ГП «Дзержинскуголь».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Дзержинскуголь, бытовой уголь, обеспечение бытовым углем
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Бытовым углем обеспечим да обеспечим 57% процентов золы и 37% летучка, да уголь замечательный одна порода, на дорогах ямы укладывать, да еще место нормы превезут на тонну меньше.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама