Человек на своём месте

09.10.2013
1098
0

Более 25 лет работает в Дзержинском управлении по газоснабжению и газификации его начальник Александр Яковлевич Курочко. Свою трудовую деятельность здесь начинал в 1987 году с должности главного инженера, переехав в Дзержинск из Брянской области. Там он после окончания института, в котором получил специальность инженера-механика, работал на одном из предприятий, где за три года из рядового специалиста дорос до главного инженера. Высокий профессиональный уровень подтвердил и здесь, зарекомендовал себя умелым, знающим специалистом и руководителем, проявляя во всех вопросах деловитость, принципиальность, настойчивость в достижении цели. Эти качества в соединении с профессионализмом и ответственностью всегда позволяют ему эффективно организовать работу коллектива, оперативно найти верное решение производственных вопросов, мобилизовать коллектив управления на успешное выполнение производственных задач.

С 2006 года А.Я. Курочко у руля городского газового хозяйства, он возглавляет коллектив численностью более полутора сотен человек. На этом посту Александр Яковлевич сумел сохранить и приумножить всё лучшее, что было достигнуто коллективом и прежним руководством предприятия за предыдущие годы. В Дзержинском УГГ действует программа усовершенствования профессионального мастерства, обмена опытом с другими организациями отрасли. Как следствие, в горгазе работают специалисты высокой квалификации, а газовое хозяйство является в городе примером профессионального, ответственного подхода к делу каждого работника. И о каждом труженике предприятия руководитель думает и проявляет постоянную заботу. В городском смотре по охране труда в группе «Отрасль промышленности» коллектив Дзержинского управления по газоснабжению и газификации неоднократно награждался грамотами за призовые места.

Высокие профессиональные и человеческие качества А. Я. Курочко снискали ему заслуженное уважение и авторитет среди трудящихся городского газового хозяйства, у местной власти и руководства предприятий коммунального хозяйства Дзержинска. О нём говорят: человек на своём месте. За многолетний труд, личный вклад в социально-экономическое развитие нашего города руководитель УГГ награждён Почётной грамотой исполкома Дзержинского горсовета. За весомый личный вклад в решение вопросов газоснабжения и газификации Дзержинска, в развитие газового хозяйства А.Я. Курочко награждён Почётными грамотами «Нефтегаза Украины», Почётными грамотами ЧАО «Донецкоблгаз», Почётной грамотой ГКП «Газ Украины». За активную гражданскую позицию, гуманизм, милосердие, сердечное отношение к людям, пострадавшим в результате последствий Чернобыльской катастрофы, дважды удостоен ордена «За героизм и мужество». В 2013 году за добросовестный и долголетний труд в Дзержинском управлении газоснабжения и газификации А.Я. Курочко награждён нагрудным знаком «Почёт и уважение» первой степени, а трудовой коллектив под умелым руководством своего начальника награждён Почётной грамотой ЧАО «Донецкоблгаз» за значительные производственные достижения.

Позавчера Александр Яковлевич отметил свой юбилей. Коллектив городского газового хозяйства желает своему начальнику личного счастья, здоровья и дальнейших успехов в его профессиональной деятельности у руля такого важного для всех горожан и сложного предприятия, как Дзержинское управление по газоснабжению и газификации.

Коллектив трудящихся Дзержинского УГГ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама