Что такое осень?

23.10.2012
1235
0

У каждого свои ассоциации, а вот для туристов станции юных техников – это сезон тренировок, походов, соревнований. В сентябре в кружок "Пешеходный туризм” приходят новички. И, поскольку погода в этом году очень долго радовала нас теплом, они сразу же включились в походную жизнь. Не все выдержали испытание двухдневными походами, но те, кто остались, станут достойной сменой старшим кружковцам, т.к. показали себя настоящими бойцами.

С 12 по 14 октября на скалодроме Клебан-Бык проходило Первенство по технике горного туризма. В соревнованиях участвовали  представители Дружковки, Краматорска, Дзержинска. Соревнования проводились в двух видах: 1) «Парные гонки» (лично-командное первенство); 2) «Домбайские связки». СЮТ г. Дзержинска выставил две команды: «Адреналин» - Горинов Роман и Романов Николай (ДГТ), Шеина Варвара (ЗОШ №3), Ланг Ростислав (ПТЛ), Пилюгин Евгений и Астахов Игорь (школа-гимназия) и «Шторм» - Шаров Андрей (КТЛНАУ), Василенко Марк и Кумашов Дмитрий (ДГТ), Шанина Виктория (ЗОШ №9), Широкая Владислава (ЗОШ №2), Василенко Игорь.

Обе команды показали, на что способны и взяли все призовые места во всех командных видах: «Адреналин» - 1-е место в «Парных гонках», «Домбайских связках» и в общем зачете; «Шторм» в тех же видах занял все 2-е места. Участники были награждены грамотами, призами и медалями.

В личном зачете отличились Пилюгин Е., Шеина В., Василенко М., которые заняли I места в виде "Парные гонки” в разных категориях; Шаров А., Широкая В., Астахов И. заняли 2-е места; Шанина В. – 3-е место.

Следует отметить, что для Астахова И., Кумашова Д., Шаниной В. – это первый опыт участия в таких соревнованиях и подобное «боевое крещение» для них – только первая ступень к будущим победам.

Руководитель кружка «Пешеходный туризм» Шефер С.А. и «старая гвардия» выпускников кружка Зубов Антон и Василенко Игорь были привлечены к судейству соревнований и достойно отработали в должности заместителя главного судьи (Шефер С.А.) и старших судей этапа (Зубов А., Василенко И.).

Поздравляем победителей! Новых вам побед!

Н. Паращевина.

Руководитель кружка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама